STABEG Apparatebau GmbH
Reinlgasse 5-9
A-1140 Wien
Tel.: +43 +1 982 26 28
Fax.: +43 +1 982 61 66
anfragen@stabeg.at




Ersatzteile für:

Anzeigevorrichtung Reparatur

EAV 42/Rep.

Pos.BenennungZeichnungsnummerAnzahl pro Gerät
0KlebeschildAV 10-12/dünn 1
0DeckelAV 56-84/H 1
0KolbenAV 61-3/H 1
0ScheibeAV 61-4/H 1
0FederauflageAV 61-5/H 1
0DruckfederAV 70-14 1
0SechskantschraubeAV 70-30 1
0WinkelAV 70-5/H 1
0Senkopf-BlindnieteBN 3x8/St 4
0AnbaugehäuseEAV 41-16 1
0Antriebseinheit kompl.EAV 41-20 1
1GehäuseEAV 42-02/H 1
2GewindestiftGWS M5x5 1
3Zylinderstift DIN 6325ZS 4m6x8 1
4ZylinderstiftZS 4m6x10 5
5ZylinderstiftØ7.25x514 561/8 1
7KolbendichtungAV 61-14 2
8Kugel INOX Ø5Kugel Ø 5 1
9O-RingOR Ø22x1.5 1
11SicherungsringSR J24x1.2/A2 1
13DruckfederAV 61-6 1
14FederauflageAV 61-7/H 1
15ScheibeEAV 42-03 1
16SicherungsringSR J40x1.75/A2 1
17GewindestiftEAV 42-7 1
18Sechskantmutter A2SKM M6/A2 1
19KolbenEAV 42-8 1
20SpannstiftSPS 2.5x5 1
23FederscheibeFS B6/A2 1
25SchildAV 70-7/H 1
26KlebeschildAV 56-43 1
28O-RingOR Ø19.0x1.0 1
29SicherungsringSR A19x1.2/A2 1
31ZentrierbolzenAV 70-15/H 1
32SicherungsringSR J31x1.78/A2 1
33RingAV 70-16/H 1
34GummischeibeAV 70-17/H 1
35O-RingOR Ø26.7x1.78 1
36O-RingOR Ø41x1.78 1
37DeckelEAV 42-04 1
38SechskantschraubeSKS M6x20/A2 4
39FederringFR B6/A2 4
40Gewindeschutzkappe10 119 1
41MontageplatteEAV 41-03 1
42MotorEAV 41-05 1
43WelleEAV 41-06 1
44Befestigung untenEAV 41-08 1
46ZylinderschraubeZSR M2x10/A2 DIN 84 4
47PlatteEAV 41-10 1
48BefestigungEAV 41-11 1
49SenkschraubeSS M3x12 2
50SchildAV 70-11 1
52KlebeschildAV 70-12 1
53FührungsstangeEAV 41-12 2
54Befestigung obenEAV 41-14 1
56SenkschraubeSS M4x10 4
57Senkschraube M4x16SS M4x16 1
58MikroschalterEAV 41-15 2
59ZylinderschraubeZSR M2x12/A2 DIN 84 4
60FederscheibeFS A2 6
74DeckelEAV 41-19 1
75DichtungEAV 41-23 1
76Print komplettEAV 41-22 1
77DistanzrolleAV 56-82 1
78DistanzrolleAV 56-83 1
79Wärmeleitscheibe 0,24mm652402 1
80ZylinderschraubeZSR M2x12/PA66 2
82AnbaugehäuseAV 56-75 1
88SpannscheibeSPS K5 1
89Scheibe A5,3SCH 5.3 1
90SechskantschraubeSKS M5x10/A2 1
91ZylinderschraubeZSR M4x12/A2 2
92FederscheibeFS A4/A2 2
93Sechskantschraube DIN 933SKS M5x20 4
94Federring A5FR A5 4
96O-RingOR Ø72.0x3.0 1
97StaubschutzAV 10-6C 1
98DichtungAV 72-7 1
99SenkschraubeSS M6x25/7991 VIRAJ 4


Zur STABEG Ersatzteilsuche