STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Elektro-Pneumatisches Bremsventil

54.004.2

N 007 059

Elektro-Pneumatisches Bremsventil 54.004.2


Elektro-Pneumatisches Bremsventil 54.004.2

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
11 Gehäuse11.021.211.021.2
21 Ventilsitz19.007.419.007.4
31 Ventilstössel20.502.420.502.4
41 Ventilsitzgummi SH9020.005.420.005.4
51 Druckfeder26.024.426.024.4
61 Federauflage17.008.417.008.4
71 Membrane SH4615.011.415.011.4
81 O-Ring SH50OROR
91 Deckel22.256.422.256.4
101 Drosselschraube DIN 175629.024.429.024.4
112 Nutring DI 062 SH75NR DI 062NR DI 062
121 Stössel18.611.318.611.3
131 Druckteller17.007.417.007.4
141 Membrane SH4615.009.415.009.4
151 O-Ring SH50OROR
161 Hülse29.691.429.691.4
171 Deckel12.632.312.632.3
194 Federring 10 DIN 128FR 10/DIN 128
204 SechskantschraubeSKS M10x65
211 Gehäuse11.700.211.700.2
226 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
231 O-Ring SH50OROR
241 O-RingOROR
251 Ventilsitzgummi SH9020.003.420.003.4
262 Druckfeder26.018.426.018.4
271 Scheibe23.536.423.536.4
281 Sicherungsring SR J15x1/A2SR J15x1/A2
291 Druckteller17.006.417.006.4
301 Membrane SH4615.010.415.010.4
311 O-Ring SH50OROR
321 Deckel12.014.412.014.4
331 DruckfederZBE 100 018ZBE 100 018
341 Federteller29.029.429.029.4
351 Gewindestift DIN 914STS M8x30STS M8x30
361 Sechskantmutter DIN 934SKM M8/DIN 934SKM M8/DIN 934
371 Hutmutter DIN 917HM M8/DIN 917HM M8/DIN 917
381 DrosselschraubeWB 400 399/0,75WB 400 399/0,75
391 DrosselschraubeZBE 100 014ZBE 100 014
404 Federring 6 DIN 128FR Ø6/DIN 128FR Ø6/DIN 128
412 Zylinderschr. M6x16ZSR M6x16ZSR M6x16
422 Magnetventil 2/229.692.4
432 Dichtung29.681.4
442 Steckdose GDM 201129.662.4
458 Federring DIN 127FR A4FR A4
468 ZylinderschraubeZSR M4x16/912
472 SechskantschraubeSKS M6x60
481 Nylonfilter16.007.416.007.4
492 O-Ring SH50OROR
501 Bezeichnungsschild29.107.429.107.4
511 DeckelFDS 4-5FDS 4-5
531 O-RingOROR
541 ScheibeFDS 4-7FDS 4-7
551 SicherungsringSR J22x1/vzSR J22x1/vz
561 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X

Ersatzteilliste drucken


Zurück