STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil AL-Gerät

AL 2b

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Ventilkappe14 87514 875
01 FederAl 1-11
01 BezeichnungsschilBZ 5-118BZ 5-118
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 Sechskantmutter M10SKM M10SKM M10
03 6kt.-Schraube M6x25SKS M6x25SKS M6x25
06 Sechskantschr. DIN 933SKS M8x16
02 SicherungsringSR J22x1/vzSR J22x1/vz
02 AbstützringST 400 009ST 400 009
01 DruckfederST 400 290ST 400 290
01 HebestösselST 400 365/HST 400 365/H
01 VentilsitzST 402 941/HST 402 941/H
01 AuslösehebelST 405 854/HST 405 854/H
01 Wellendichtung ø6,5x22x7W 4083 020W 4083 020
01 Wellendichtung Ø8/22x7W 4083 035
01 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
01 Dichtung Ø8/Ø16x1W 4088 051 XW 4088 051 X
01 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 Dichtung Ø28/39x1W 4088 248 XW 4088 248 X
01 Dichtring Ø33/40x1W 4088 285 XW 4088 285 X
01 Dichtung Ø96/107x1W 4088 575 XW 4088 575 X
01 DruckfederWB 400 279WB 400 279
02 DichtungWB 400 316WB 400 316
01 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
01 DrosselschraubeWB 400 399/0,75WB 400 399/0,75
01 EntlüftungsschraubeWB 400 400/ø0,4WB 400 400/ø0,4
01 MembraneWB 400 749WB 400 749
02 MembraneWB 400 752WB 400 752
01 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
01 DrosselschraubeWB 401 007/ø1WB 401 007/ø1
01 DruckfederWB 401 239WB 401 239
01 MembraneWB 401 281WB 401 281
01 MembraneWB 402 969WB 402 969
02 FederWB 403 056WB 403 056
01 StoppmutterWB 403 082/H
01 DichtungWB 403 106WB 403 106
01 AbschlußschraubeWB 405 853/HWB 405 853/H
01 Führungsbügel kompl.WB 409 546-XWB 409 546-X
02 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
11 Gehäuse OERLIKONWB 010 010
21 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
32 Zylinderst.Ø7.25x5.514 561/9
62 StehbolzenWB 403 110WB 403 110
81 DeckelWB 403 079WB 403 079
101 ExpansionsbehälterWB 200 264
121 DeckelWB 403 055
141 HülseWB 403 080WB 403 080
151 NockeWB 403 081
171 ScheibeWB 403 057WB 403 057
181 AbstützringWB 403 065WB 403 065
191 DistanzhülseWB 403 058
201 VerstellstangeWB 403 069
211 RingWB 403 066WB 403 066
221 AbstützscheibeWB 403 059WB 403 059
251 FührungshülseWB 403 067WB 403 067
261 BüchseWB 403 068WB 403 068
271 DeckelWB 403 071WB 403 071
301 LascheWB 404 018
311 RolleWB 401 258
331 WaagebalkenWB 300 293WB 300 293
341 DruckstößelWB 403 054WB 403 054
352 DrucktellerWB 403 049
371 AbstützringWB 403 050WB 403 050
381 DeckelWB 403 053WB 403 053
401 VentilstangeWB 403 048
411 FedertellerAl 2-6
431 StütztellerST 403 061ST 403 061
441 ScheibeWB 403 112
461 Gehäuse-DeckelWB 200 265
501 VentilstösselWB 402 955WB 402 955
531 BüchseWB 402 957WB 402 957
551 DeckelWB 403 083WB 403 083
591 VentilsitzST 400 255ST 400 255
651 StützringWB 400 173WB 400 173
661 DrucktellerWB 400 171WB 400 171
701 DeckelST 403 179
791 ScheibeWB 400 121WB 400 121
801 BolzenST 400 122ST 400 122
841 BüchseWB 405 870WB 405 870

Ersatzteilliste drucken


Zurück