STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Bremsgestängesteller mit Kegelrad

Ar 470 a

N 031 102

Bremsgestängesteller mit Kegelrad Ar 470 a

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Mutter vollständigAr 4/K
01 Kegelrad kompl.Ar 470-31
01 GehäuseAr 470-40
01 Anschlag komplettAr 470-47/H
01 Führungskörper komplettAr 470-54/K
01 Zugkörper komplettAr 470-66/K
01 Steuerstange komplettAr 470-6768/K
01 Zugstange komplettAr 470-70/K
01 Mutter komplettAr 470-73/K
01 Zugmutter komplettAr 5/K
01 WalterbüchsenkeilKeil 3,5x60
01 Scheibe Fe/Zn12cCSCH 21/7349
51 TellerfederAr 470-63Ar 470-63
61 Rückwärt. KopfstückAr 470-51/H
72 WalterbüchseAr 470-22Ar 470-22
82 SechskantschraubeSKS M10x16
91 VerschlußschraubeVSS M10x1
121 O-RingOROR
131 Sicherungsring J 36x1.5SR JV36x1.5/bl
142 Schraube M10x40Ar 470-52Ar 470-52
152 SicherungsblechSB 10.5
162 Nyltite-SiegelAr 470/Teil 60
171 NutringNR NA90-80-10NR NA90-80-10
181 RingAr 470-49/HAr 470-49/H
191 Schmutzabstr.75/85/7/10A 37-75A 37-75
201 RingAr 470-61Ar 470-61
211 KlemmringAr 470-62Ar 470-62
281 MitnehmerkonusAr 7/H
291 SicherungsblechAr 21/HAr 21/H
341 O-RingOROR
351 RingAr 470-53Ar 470-53
361 SchmutzabstreiferSB 45-55-7/10SB 45-55-7/10
371 RückstellfederAr 470-48
381 AnschlagAr 470-13/HAr 470-13/H
391 ZylinderstiftAr 470-14/HAr 470-14/H
401 InnbusschraubeINS M6x10
411 Federring DIN 127FR A6
441 RückhaltekonusAr 470-12/HAr 470-12/H
451 SicherungsblechAr 470-16Ar 470-16
461 FaltenbalgForm Nr. 5031
471 SchlauchschelleSGL 60-80SGL 60-80
481 SchlauchschelleSGL 70-90SGL 70-90
491 FührungsbuchseAr 470-27Ar 470-27
501 SicherungsringSR A20x1.2/blSR A20x1.2/bl
511 MutterAr 470-26Ar 470-26
521 SicherungsblechAr 470-24/HAr 470-24/H
531 Vorderes KopfstückAr 470-21/HAr 470-21/H
631 GewindestiftSTS A M10x15

Ersatzteilliste drucken


Zurück