STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventileinheit ohne ALR-Druckstufe

E 100.166

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
03 Gewindeschutzkappe10 11910 119
01 Gewindeschutzpf.G1/210 19610 196
03 Gewindeschutzpf.G3/410 24510 245
01 Dichtung13 10013 100
01 Ventilkappe14 87514 875
01 Dichtring A26x34x2DR A 26DR A 26
01 BehälterschildE 100 069E 100 069
01 SchildE 100 158E 100 158
02 SchildE 100 183E 100 183
01 DruckfederE 100 284E 100 284
04 Federscheibe A5FS A 5
019 Federscheibe A6FS A 6FS A 6
04 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
06 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
06 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
07 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
021 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 ScheibeSCH 10.5/DIN 433
01 Scheibe DIN 125SCH A 13
02 Sechskantmutter BM 6SKM BM6
03 Sechskantmutter M16 vzSKM M16
02 Sechskantmutter M6SKM M6/DIN 985SKM M6/DIN 985
02 6kt.Schraube M10x100SKS M10x100
03 SechskantschraubeSKS M10x30
01 6kt.Schraube M10x50SKS M10x50
06 6kt.Schraube M12x35SKS M12x35
04 6kt.Schraube M5x16SKS M5x16SKS M5x16
02 6kt.Schraube M6x14SKS M6x14SKS M6x14
02 SechskantschraubeSKS M6x16
020 6kt.-Schraube M6x25SKS M6x25SKS M6x25
04 6kt.Schraube M8x140SKS M8x140
07 Sechskantschr. M8x25SKS M8x25
04 Sechskantschr. M8x30SKS M8x30
01 SplintSP 3x20
01 SplintSP 4x22
02 Sprengring SB 26SPR SB 26SPR SB 26
01 SpannstiftSPS 4x28
01 SpannstiftSPS 5x30
06 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
01 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
01 SteuerbehälterST 201 177-X
01 Zwischenstück komplettST 303 620-U
01 FedertellerST 400 167ST 400 167
01 DruckfederST 400 290ST 400 290
02 BüchseST 408 893/HST 408 893/H
02 WaagebalkenST 408 898/HST 408 898/H
01 ScheibeST 409 040ST 409 040
01 FederST 409 131ST 409 131
02 BlechST 411 075ST 411 075
04 BlechhammerschraubeU 3.50x6.35
01 Verschlußschraube 3/4"VSS R3/4"VSS R3/4
01 NutringW 4075 008 8GW 4075 008 8G
02 InnenverteilermanschetteW 4077 338 8GW 4077 338 8G
01 WellendichtungW 4083 016W 4083 016
01 Wellendichtung ø6,5x22x7W 4083 020W 4083 020
06 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
02 WellendichtungW 4083 188W 4083 188
02 RingWB 303 172/HWB 303 172/H
02 RingWB 303 173/HWB 303 173/H
01 HebelWB 303 210 FR/HWB 303 210 FR/H
01 ReiberWB 303 345/HWB 303 345/H
01 DruckfederWB 400 279WB 400 279
01 FederWB 400 283WB 400 283
01 FilterWB 400 292WB 400 292
01 VentilsitzgummiWB 400 384WB 400 384
01 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
01 DrosselschraubeWB 400 393WB 400 393
01 DrosselschraubeWB 400 394/ø0,5WB 400 394/ø0,5
01 DrosselbohrungWB 400 395/1,00
02 VentilsitzgummiWB 400 619WB 400 619
01 MembraneWB 400 751WB 400 751
01 MembraneWB 400 752WB 400 752
01 Nylon-FilterWB 400 825WB 400 825
01 MembraneWB 400 952WB 400 952
01 DruckfederWB 400 987WB 400 987
02 FederWB 401 644WB 401 644
01 DruckfederWB 401 683WB 401 683
01 FederringWB 402 046WB 402 046
01 DruckfederWB 402 065WB 402 065
01 DruckfederWB 403 157WB 403 157
01 DruckfederWB 403 773WB 403 773
02 VentilsitzgummiWB 404 205WB 404 205
02 Bellofram Rollmembr.WB 404 367WB 404 367
01 MembraneWB 405 306WB 405 306
02 MembraneWB 405 307WB 405 307
01 MembraneWB 405 312WB 405 312
01 MembraneWB 405 468WB 405 468
02 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
04 RohrWB 406 597/HWB 406 597/H
01 Flach-MembraneWB 406 617WB 406 617
02 SpiralfederWB 407 424WB 407 424
02 DruckfederWB 407 427WB 407 427
02 DeckelWB 407 502WB 407 502
01 SpiralfederWB 407 518WB 407 518
01 MembraneWB 407 874WB 407 874
02 VentilstösselWB 408 027/HWB 408 027/H
02 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
01 MembraneWB 408 719WB 408 719
02 Flach-MembraneWB 408 881WB 408 881
02 Flach-MembraneWB 408 882WB 408 882
02 Flach-MembraneWB 408 896WB 408 896
02 GleitsteinWB 408 899WB 408 899
01 MembraneWB 408 976WB 408 976
01 MembraneWB 409 098WB 409 098
01 ScheibeWB 409 109WB 409 109
01 MembraneWB 409 114WB 409 114
01 MembraneWB 409 115WB 409 115
01 FederWB 409 132WB 409 132
01 MembraneWB 409 314WB 409 314
02 MembraneWB 409 538WB 409 538
02 FederWB 409 539WB 409 539
01 MembraneWB 409 957WB 409 957
01 FederWB 409 979WB 409 979
01 Gehäuse VormontageWB 410 368-U
01 MembraneWB 410 487WB 410 487
01 FederWB 410 939WB 410 939
02 FederWB 411 077WB 411 077
02 BlechWB 411 149WB 411 149
01 DrosselschraubeWB 411 291WB 411 291
01 DrosselschraubeWB 411 293WB 411 293
01 DrosselschraubeWB 411 295WB 411 295
01 DrosselschraubeWB 411 297WB 411 297
01 MembraneWB 411 390WB 411 390
01 MembraneWB 411 391WB 411 391
02 VentilsitzgummiWB 411 582WB 411 582
01 DruckfederWB 413 455WB 413 455
02 ScheibeWB 414 313 AWB 414 313 A
02 BlechWB 414 314WB 414 314
02 FederWB 415 050WB 415 050
01 FederWB 416 495
01 Zylinderstift Ø2h8x5ZS 2h8x5
01 Zylinderstift 3h8x16ZS 3h8x16
03 Zahnscheibe A 16.5ZSC A 16.5
012 ZylinderblechschraubeZSR 2.9x6.5ZSR 2.9x6.5
01 Zylinderschr. M10x40ZSR M10x40
03 Zylinderschr. M6x16ZSR M6x16ZSR M6x16
01 Zylinderschr. M8x40ZSR M8x40
01 Bolzen DIN 1434Ø10h11x30x26Ø10h11x30x26
11 Zylinderstift14 561/10
11 RingWB 409 108WB 409 108
21 SteuerventilträgerST 010 294ST 010 294
21 DeckelST 303 344ST 303 344
21 DrucktellerWB 409 111WB 409 111
32 GehäuseST 010 171ST 010 171
31 GabelhebelST 409 374ST 409 374
31 RingWB 409 113WB 409 113
41 HebelST 303 761ST 303 761
41 DeckelST 410 015ST 410 015
41 DeckelST 410 590ST 410 590
41 DeckelWB 409 180WB 409 180
51 DrucktellerST 400 307ST 400 307
51 GehäuseWB 100 764
51 DeckelWB 409 181WB 409 181
61 VentilsitzST 403 842
62 BüchseST 408 904ST 408 904
62 StösselWB 409 182WB 409 182
72 StösselST 408 937ST 408 937
71 StösselST 409 037ST 409 037
71 StösselWB 409 485WB 409 485
82 BolzenST 409 275ST 409 275
81 DeckelST 409 484ST 409 484
82 DrucktellerWB 409 488WB 409 488
91 StösselST 410 043ST 410 043
92 Gehäuse, WB 690 187WB 100 657WB 100 657
91 ScheibeWB 409 490WB 409 490
101 GehäuseWB 010 225WB 010 225
102 DeckelWB 201 130WB 201 130
101 DeckelWB 410 009WB 410 009
111 DeckelWB 100 757WB 100 757
111 StösselWB 410 477WB 410 477
121 DeckelWB 201 178WB 201 178
121 BüchseWB 410 478WB 410 478
131 TrägerWB 303 183WB 303 183
131 BuchseWB 410 480WB 410 480
141 StösselWB 303 184WB 303 184
141 BüchseWB 410 481WB 410 481
151 RingWB 303 191WB 303 191
152 DeckelWB 408 890WB 408 890
151 WelleWB 410 482
162 ScheibeWB 408 892WB 408 892
161 DeckelWB 410 483WB 410 483
171 SteuerwelleWB 303 211WB 303 211
172 StösselWB 408 895WB 408 895
171 DeckelWB 413 964WB 413 964
181 BüchseWB 303 596WB 303 596
181 ScheibeWB 414 146WB 414 146
191 DeckelWB 303 747WB 303 747
192 DeckelWB 408 900WB 408 900
191 DeckelWB 408 900WB 408 900
191 DrucktellerWB 414 375WB 414 375
201 DeckelWB 303 774WB 303 774
202 KolbenWB 408 901WB 408 901
201 BüchseWB 414 376WB 414 376
211 WelleWB 305 208WB 305 208
212 FedertellerWB 408 913WB 408 913
211 RingWB 414 641WB 414 641
221 VentilkopfWB 400 002WB 400 002
222 RingWB 408 940
221 BüchseWB 414 643WB 414 643
231 StützringWB 400 116WB 400 116
232 FedertellerWB 410 242WB 410 242
241 KipphebelWB 400 302WB 400 302
242 RingWB 410 683WB 410 683
251 KipphebelführungWB 400 303WB 400 303
255 VerschlußzapfenWB 416 170WB 416 170
261 AbstützringWB 400 308WB 400 308
271 VentilstangeWB 403 771WB 403 771
282 VentilstösselWB 403 941WB 403 941
291 BüchseWB 408 972WB 408 972
301 DrucktellerWB 408 973WB 408 973
311 VentilsitzWB 408 974WB 408 974
321 BüchseWB 408 975WB 408 975
331 StösselWB 408 977WB 408 977
341 AbstützungWB 408 978WB 408 978
351 BüchseWB 408 979WB 408 979
361 ScheibeWB 408 980WB 408 980
371 DeckelWB 408 994WB 408 994
381 StösselWB 409 032WB 409 032
391 BüchseWB 409 033WB 409 033
401 DrucktellerWB 409 034WB 409 034
411 ScheibeWB 409 035WB 409 035
421 TrägerWB 409 036WB 409 036
431 SchraubeWB 409 038WB 409 038
441 ScheibeWB 409 039WB 409 039
451 VentilstangeWB 409 041WB 409 041
461 StösselWB 409 091WB 409 091
471 BuchseWB 409 092WB 409 092
481 BüchseWB 409 093WB 409 093
491 StösselWB 409 094WB 409 094
501 RingWB 409 096WB 409 096
511 DrucktellerWB 409 104WB 409 104
521 BüchseWB 409 105WB 409 105
531 BüchseWB 409 106WB 409 106
541 DrucktellerWB 409 107WB 409 107

Ersatzteilliste drucken


Zurück