STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil ESG Reparatur

ESG 103/Rep.

N 003 101

Für Steuerventil ESG Reparatur ESG 103/Rep. ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Zylinderstift14 561/10
01 Schild14 73514 735
01 SchutzdeckelEst 3d-1000Est 3d-1000
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
01 O-RingOROR
05 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 Dichtung Ø8/Ø16x1W 4088 051 XW 4088 051 X
01 DeckelWB 303 747WB 303 747
11 GehäuseWB 010 226WB 010 226
21 Dichtung13 10013 100
31 VentilsitzST 403 842
42 WellendichtungW 4083 188W 4083 188
51 StösselST 409 037ST 409 037
62 MembraneWB 409 314WB 409 314
71 TrägerWB 409 036WB 409 036
83 Federscheibe A6FS A 6FS A 6
93 Zylinderschr. M6x16ZSR M6x16ZSR M6x16
101 FederWB 400 283WB 400 283
111 StützringWB 400 116WB 400 116
121 FedertellerST 400 167ST 400 167
131 MembraneWB 400 752WB 400 752
141 DrucktellerWB 409 034WB 409 034
151 ScheibeWB 409 035WB 409 035
161 VentilstangeWB 409 041WB 409 041
191 TrägerWB 303 183WB 303 183
204 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
213 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
227 Sechskantschr. M8x25SKS M8x25
231 BüchseWB 409 210WB 409 210
241 FedertellerWB 400 183WB 400 183
251 DruckfederST 400 284ST 400 284
261 RingWB 409 211WB 409 211
271 KipphebelführungWB 400 303WB 400 303
281 KipphebelWB 400 302WB 400 302
291 FederWB 400 280WB 400 280
301 Zylinderstift 3h8x16ZS 3h8x16
311 DrucktellerST 400 307ST 400 307
321 AbstützringWB 400 308WB 400 308
331 MembraneWB 400 751WB 400 751
391 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
501 ScheibeWB 414 146WB 414 146
511 DruckfederWB 403 157WB 403 157
521 DrucktellerWB 409 104WB 409 104
532 MembraneWB 405 468WB 405 468
551 BüchseWB 409 105WB 409 105
561 DruckfederWB 401 683WB 401 683
571 BüchseWB 414 376WB 414 376
581 DruckfederWB 413 455WB 413 455
591 DrucktellerWB 409 111WB 409 111
601 BüchseWB 409 106WB 409 106
611 MembraneWB 411 390WB 411 390
621 DrucktellerWB 414 375WB 414 375
631 WelleWB 305 208WB 305 208
642 DruckfederWB 400 987WB 400 987
651 RingWB 409 113WB 409 113
661 MembraneWB 409 115WB 409 115
671 RingWB 303 191WB 303 191
681 NutringW 4075 008 8GW 4075 008 8G
691 DrucktellerWB 409 107WB 409 107
701 MembraneWB 409 114WB 409 114
711 RingWB 409 108WB 409 108
721 VentilstangeWB 403 771WB 403 771
731 VentilkopfWB 400 002WB 400 002
741 VentilsitzgummiWB 400 384WB 400 384
751 MembraneWB 400 952WB 400 952
761 DruckfederWB 403 773WB 403 773
781 DrosselschraubeWB 411 291WB 411 291
801 DeckelWB 201 178WB 201 178
813 SechskantschraubeSKS M10x30
821 ScheibeST 409 040ST 409 040
831 StösselWB 409 032WB 409 032
841 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
851 SpiralfederWB 407 518WB 407 518
861 FederWB 409 132WB 409 132
871 ScheibeWB 409 039WB 409 039
881 MembraneWB 405 306WB 405 306
891 StösselWB 303 184WB 303 184
901 FederST 409 131ST 409 131
911 BüchseWB 409 033WB 409 033
921 SchraubeWB 409 038WB 409 038
931 DeckelWB 413 964WB 413 964
941 MembraneWB 408 719WB 408 719
951 RingWB 409 096WB 409 096
961 BuchseWB 409 092WB 409 092
971 StösselWB 409 091WB 409 091
981 BüchseWB 409 093WB 409 093
991 FederWB 409 979WB 409 979
1001 MembraneWB 409 098WB 409 098
1011 StösselWB 409 094WB 409 094
1031 BüchseWB 303 596WB 303 596
1041 MembraneWB 409 957WB 409 957
1051 DruckfederE 100 284E 100 284
1071 DeckelWB 408 994WB 408 994
1081 StösselST 410 043ST 410 043
1091 Flach-MembraneWB 406 617WB 406 617
1101 StösselWB 410 477WB 410 477
1111 BüchseWB 410 478WB 410 478
1131 MembraneWB 410 487WB 410 487
1141 DeckelWB 303 774WB 303 774
1241 DrosselschraubeWB 400 393WB 400 393
1291 DrosselschraubeWB 411 293WB 411 293
1301 DrosselschraubeWB 411 295WB 411 295
1311 DrosselschraubeWB 400 394/ø0,5WB 400 394/ø0,5
1321 DeckelESt3e-700-1ESt3e-700-1
1341 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
1361 ScheibeWB 400 121WB 400 121
1371 BolzenST 400 122ST 400 122
1532 Sechskantschr. M8x30SKS M8x30
1621 DeckelE 100.359
1632 SechskantschraubeSKS M6x16
1656 SechskantscsshraubeSKS M12x35/933
1662 ZylinderblechschraubeZSR 2.9x6.5ZSR 2.9x6.5
1671 FilterWB 400 292WB 400 292
1681 BezeichnungsschildE 100 249E 100 249
1691 BüchseWB 409 285
1702 SpannstiftSPS 6x45/A2
1712 DichtungWB 400 316WB 400 316

Ersatzteilliste drucken

Zurück