STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil ESG G/P

ESG 123

Für Steuerventil ESG G/P ESG 123 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
03 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
01 O-RingOROR
05 O-RingOROR
02 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 SechskantschraubeSKS M10x30
06 6kt.Schraube M12x35SKS M12x35
02 SechskantschraubeSKS M6x16
07 Sechskantschr. M8x25SKS M8x25
01 SplintSP 4x22
01 SpannstiftSPS 5x30
03 Spannscheibe A2SPSCH 6.4/10.2
05 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
03 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
01 FedertellerST 400 167ST 400 167
01 ScheibeST 409 040ST 409 040
01 FederST 409 131ST 409 131
01 Federpaket komplettST 410 369-U
01 NutringW 4075 008 8GW 4075 008 8G
01 WellendichtungW 4083 016W 4083 016
04 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
02 WellendichtungW 4083 188W 4083 188
01 DichtungWB 300 536
01 HebelWB 303 210 FR/HWB 303 210 FR/H
01 FederWB 400 280WB 400 280
01 FederWB 400 283WB 400 283
01 FilterWB 400 292WB 400 292
01 DichtungWB 400 316WB 400 316
01 VentilsitzgummiWB 400 384WB 400 384
01 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
01 DrosselschraubeWB 400 393WB 400 393
01 DrosselschraubeWB 400 394/ø0,5WB 400 394/ø0,5
01 DrosselbohrungWB 400 395/1,00
01 FedertellerWB 400 592WB 400 592
02 VentilsitzgummiWB 400 619WB 400 619
01 MembraneWB 400 751WB 400 751
01 MembraneWB 400 752WB 400 752
02 DruckfederWB 400 987WB 400 987
02 FederWB 401 644WB 401 644
01 DruckfederWB 401 683WB 401 683
01 DruckfederWB 402 065WB 402 065
01 DruckfederWB 403 157WB 403 157
01 DruckfederWB 403 773WB 403 773
02 VentilsitzgummiWB 404 205WB 404 205
01 MembraneWB 405 306WB 405 306
01 MembraneWB 405 312WB 405 312
02 MembraneWB 405 468WB 405 468
01 Flach-MembraneWB 406 617WB 406 617
01 SpiralfederWB 407 518WB 407 518
01 MembraneWB 407 874WB 407 874
01 MembraneWB 408 719WB 408 719
01 MembraneWB 408 976WB 408 976
01 MembraneWB 409 098WB 409 098
01 ScheibeWB 409 109WB 409 109
01 MembraneWB 409 114WB 409 114
01 MembraneWB 409 115WB 409 115
01 FederWB 409 132WB 409 132
02 MembraneWB 409 314WB 409 314
01 MembraneWB 409 957WB 409 957
01 FederWB 409 979WB 409 979
01 FederWB 410 017WB 410 017
01 FederWB 410 239WB 410 239
01 MembraneWB 410 487WB 410 487
01 DrosselschraubeWB 411 291WB 411 291
01 DrosselschraubeWB 411 293WB 411 293
01 DrosselschraubeWB 411 295WB 411 295
01 SchildWB 411 333
01 MembraneWB 411 390WB 411 390
01 DruckfederWB 413 455WB 413 455
01 FederWB 414 822
02 Zylinderstift Ø2h8x5ZS 2h8x5
01 Zylinderstift 3h8x16ZS 3h8x16
02 ZylinderblechschraubeZSR 2.9x6.5ZSR 2.9x6.5
03 Zylinderschr. M6x16ZSR M6x16ZSR M6x16
11 Zylinderstift14 561/10
41 DrucktellerST 400 307ST 400 307
51 VentilsitzST 403 842
61 StösselST 409 037ST 409 037
71 StösselST 410 043ST 410 043
81 GehäuseWB 010 225WB 010 225
91 DeckelWB 201 178WB 201 178
101 TrägerWB 303 183WB 303 183
111 StösselWB 303 184WB 303 184
121 RingWB 303 191WB 303 191
131 BüchseWB 303 596WB 303 596
141 DeckelWB 303 747WB 303 747
151 DeckelWB 303 774WB 303 774
161 WelleWB 305 208WB 305 208
171 VentilkopfWB 400 002WB 400 002
181 StützringWB 400 116WB 400 116
191 KipphebelWB 400 302WB 400 302
201 KipphebelführungWB 400 303WB 400 303
211 AbstützringWB 400 308WB 400 308
221 VentilstangeWB 403 771WB 403 771
232 VentilstösselWB 403 941WB 403 941
241 DeckelWB 408 994WB 408 994
251 StösselWB 409 032WB 409 032
261 BüchseWB 409 033WB 409 033
271 DrucktellerWB 409 034WB 409 034
281 ScheibeWB 409 035WB 409 035
291 TrägerWB 409 036WB 409 036
301 SchraubeWB 409 038WB 409 038
311 ScheibeWB 409 039WB 409 039
321 VentilstangeWB 409 041WB 409 041
331 StösselWB 409 091WB 409 091
341 BuchseWB 409 092WB 409 092
351 BüchseWB 409 093WB 409 093
361 StösselWB 409 094WB 409 094
371 RingWB 409 096WB 409 096
381 DrucktellerWB 409 104WB 409 104
391 BüchseWB 409 105WB 409 105
401 BüchseWB 409 106WB 409 106
411 DrucktellerWB 409 107WB 409 107
421 RingWB 409 108WB 409 108
431 DrucktellerWB 409 111WB 409 111
441 RingWB 409 113WB 409 113
451 SteuerwelleWB 303 211WB 303 211
461 BüchseWB 408 972WB 408 972
471 BüchseWB 408 975WB 408 975
482 Ventilsitz obenST 409 281ST 409 281
491 DrucktellerWB 408 973WB 408 973
501 StösselWB 408 977WB 408 977
511 BüchseWB 408 979WB 408 979
521 DeckelWB 409 180WB 409 180
531 AbstützungWB 408 978WB 408 978
541 ScheibeWB 408 980WB 408 980
551 DeckelWB 409 181WB 409 181
561 VentilsitzWB 408 974WB 408 974
571 DeckelESt3e-700-1ESt3e-700-1
581 StösselWB 410 477WB 410 477
591 BüchseWB 410 478WB 410 478
601 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
611 BuchseWB 410 480WB 410 480
631 ScheibeWB 400 121WB 400 121
641 BolzenST 400 122ST 400 122
651 BüchseWB 410 481WB 410 481
661 WelleWB 410 482
671 DeckelWB 410 483WB 410 483
681 DeckelWB 413 964WB 413 964
691 ScheibeWB 414 146WB 414 146
701 DrucktellerWB 414 375WB 414 375
711 BüchseWB 414 376WB 414 376
862 Sechskantschr. M8x30SKS M8x30

Ersatzteilliste drucken

Zurück