STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil Type ESt 3f/HBG 300

ESt3f Type I/B

N 003 002

Steuerventil Type ESt 3f/HBG 300 ESt3f Type I/B

Für Steuerventil Type ESt 3f/HBG 300 ESt3f Type I/B ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Schild14 73514 735
01 Ventilkappe14 87514 875
03 6kt.-Schraube M6x25SKS M6x25SKS M6x25
01 SteuerwelleST 300 196/H
02 AbstützringST 400 009ST 400 009
01 BolzenST 400 122ST 400 122
01 VentilstangeST 400 166/HST 400 166/H
01 VentilsitzST 400 255ST 400 255
01 DruckfederST 400 290ST 400 290
01 HebestösselST 400 365/HST 400 365/H
01 DeckelST 403 179
01 AuslösehebelST 405 854/HST 405 854/H
02 Wellendichtung ø6,5x22x7W 4083 020W 4083 020
01 Dichtung Ø8/Ø16x1W 4088 051 XW 4088 051 X
01 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
01 DeckelWB 300 034/H
01 Höchstdruckbegrenzer HBG 300WB 300 990-Z
01 ScheibeWB 400 121WB 400 121
01 DrucktellerWB 400 171/HWB 400 171/H
01 StützringWB 400 173WB 400 173
01 VentilstösselWB 400 270/H
01 DruckfederWB 400 279WB 400 279
02 DichtungWB 400 316WB 400 316
01 EntlüftungsschraubeWB 400 400/ø0,4WB 400 400/ø0,4
01 DrosselschraubeWB 401 007/ø1WB 401 007/ø1
01 MembraneWB 401 281WB 401 281
01 VentilstangeWB 403 771/HWB 403 771/H
01 AbschlußschraubeWB 405 853/HWB 405 853/H
01 BüchseWB 405 870WB 405 870
01 Führungsbügel kompl.WB 409 546-XWB 409 546-X
11 GehäuseST 010 007ST 010 007
21 ZylinderstiftØ2.25x5E 100.044
33 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
41 ZylinderstiftØ6.25x614 561/6
51 ZylinderstiftØ7.10x514 561/7
63 Zylinderst.Ø7.25x5.514 561/9
72 Zylinderst.Ø8.25x5.514 561/11
81 VentilsitzST 400 097ST 400 097
91 VentilsitzWB 400 258WB 400 258
101 VentilsitzST 403 842
116 Stiftschraube,5.6 DIN 939E 100.730E 100.730
121 FederWB 400 283WB 400 283
131 StützringWB 400 116WB 400 116
141 FedertellerST 400 167ST 400 167
151 MembraneWB 400 752WB 400 752
161 DrucktellerWB 400 261WB 400 261
181 MembranträgerST 300 031ST 300 031
191 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
201 Scheibe Ø10.5Ø22x1Est 3d-1001Est 3d-1001
212 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
224 SicherungsringSR J22x1/vzSR J22x1/vz
231 DichtungWB 400 260WB 400 260
245 Sechskantschr.DIN 933SKS M8x20
251 KipphebelführungWB 400 303WB 400 303
261 KipphebelST 400 302/HST 400 302/H
271 FederWB 400 280WB 400 280
281 Zylinderstift 3h8x16ZS 3h8x16
291 FedertellerWB 400 183WB 400 183
341 DruckfederST 400 284ST 400 284
351 BüchseWB 409 210WB 409 210
361 RingWB 409 211WB 409 211
371 DrucktellerST 400 307ST 400 307
381 AbstützringWB 400 308WB 400 308
391 MembraneWB 400 751WB 400 751
441 GehäusedeckelST 100 029ST 100 029
461 FederWB 400 277WB 400 277
471 StösselST 400 253ST 400 253
481 DrucktellerWB 400 296WB 400 296
491 MembraneWB 400 750WB 400 750
501 StützringST 400 111ST 400 111
511 DruckringWB 400 112WB 400 112
521 Dichtring Ø46xØ57x1W 4088 379 XW 4088 379 X
531 AbschlußdeckelWB 400 113WB 400 113
541 FührungsbüchseST 400 114ST 400 114
561 Dichtring Ø57xØ67x1W 4088 436 XW 4088 436 X
571 VentilsitztellerST 400 115ST 400 115
581 VentilstösselST 400 389/HST 400 389/H
591 HaltebüchseST 400 110ST 400 110
601 VentilsitzgummiWB 400 390WB 400 390
611 FederWB 400 289WB 400 289
621 DeckelST 400 267ST 400 267
633 Dichtung Ø73xØ84x1W 4088 511 XW 4088 511 X
651 VentilkopfWB 400 002WB 400 002
661 VentilsitzgummiWB 400 384WB 400 384
671 MembraneWB 400 952WB 400 952
681 DruckfederST 400 288ST 400 288
691 DeckelST 300 491ST 300 491
701 ZapfenWB 403 774WB 403 774
721 DrosselschraubeWB 404 246/ø1WB 404 246/ø1
741 VentilsitzST 400 178ST 400 178
751 O-RingOROR
761 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
771 FederWB 400 285WB 400 285
781 VentilstösselST 400 271
791 VentilsitzgummiWB 400 391WB 400 391
803 DrosselschraubeWB 400 399/0,75WB 400 399/0,75
811 DrucktellerWB 401 218WB 401 218
822 MembraneWB 400 749WB 400 749
831 AbstützscheibeWB 400 179WB 400 179
851 DeckelWB 400 177WB 400 177
861 DrucktellerWB 400 104WB 400 104
881 StützringST 400 105ST 400 105
891 DeckelWB 400 100WB 400 100
911 VentilstösselWB 400 099WB 400 099
921 VentilsitzgummiWB 400 380WB 400 380
931 DruckfederWB 400 999WB 400 999
941 DeckelST 400 295ST 400 295
961 Dichtring Ø24xØ34x1W 4088 209 X
972 DeckelST 400 404ST 400 404
982 Dichtung Ø19Ø26x1W 4088 156 XW 4088 156 X
1001 Ventilstange Ø 1.2WB 400 175-1WB 400 175-1
1011 FederWB 400 286WB 400 286
1021 StösselWB 400 176/HWB 400 176/H
1031 ÜberwurfmutterWB 400 180WB 400 180
1042 MembraneWB 400 082WB 400 082
1051 AbstützscheibeST 400 169ST 400 169
1061 MembranabstützringST 400 259ST 400 259
1071 FederWB 400 287WB 400 287
1083 Dichtring Ø33/40x1W 4088 285 XW 4088 285 X
1091 VentilsitzST 300 035/HST 300 035/H
1101 GummischeibeWB 400 275WB 400 275
1111 VentilstösselST 400 170ST 400 170
1121 VentilsitzgummiWB 400 385WB 400 385
1131 FederWB 400 282WB 400 282
1141 DeckelWB 400 266WB 400 266
1151 Dichtring Ø38/47x1W 4088 323 XW 4088 323 X
1181 StösselWB 404 249WB 404 249
1191 DrucktellerWB 400 299WB 400 299
1211 MembranabstützringST 400 168ST 400 168
1231 Zylinderstift Ø5.25x614 561/4
1241 MembraneWB 400 269WB 400 269
1251 O-RingOROR
1261 DrosselbohrungWB 400 395/1,00
1281 DrosselschraubeWB 400 393WB 400 393
1303 O-RingOROR
1311 Paßfeder A5x5x20Keil 5x5x20Keil 5x5x20
1322 DrosselschraubeWB 400 394/ø0,5WB 400 394/ø0,5
1331 SpiraleWB 400 293WB 400 293
1341 UmstellhebelST 300 041ST 300 041
1351 SechskantschraubeST 400 096ST 400 096
1362 VentilstösselWB 400 257WB 400 257
1372 VentilsitzgummiWB 400 944WB 400 944
1382 FederWB 401 644WB 401 644
1391 DeckelWB 400 294WB 400 294
1401 BolzenEst 1-10-1Est 1-10-1
1411 Scheibe DIN 1440SCH 12SCH 12
1421 Splint 4x25SP 4x25
1431 DeckelST 400 268ST 400 268
1452 Dichtring Ø19/24x1W 4088 155 XW 4088 155 X
1471 FilterWB 400 292WB 400 292
1491 O-RingOROR
1501 BezeichnungsschildBZ 5-116BZ 5-116
1512 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
1521 SchutzdeckelEst 3d-1000Est 3d-1000
1536 Sechskantmutter M12SKM M12SKM M12

Ersatzteilliste drucken

Zurück