STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil ESt4f/REL/EV3

ESt4f-100/REL/EV3

Für Steuerventil ESt4f/REL/EV3 ESt4f-100/REL/EV3 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
02 Zylinderst.Ø8.25x5.514 561/11
01 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
01 Zylinderstift Ø5.25x614 561/4
01 ZylinderstiftØ7.10x514 561/7
01 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
04 Zylinderst.Ø7.25x5.514 561/9
01 Ventilkappe14 87514 875
01 PaßfederA3x3x14A3x3x14
01 BezeichnungsschildBZ 5-116BZ 5-116
01 BezeichnungsschildBZ 5-117BZ 5-117
06 Stiftschraube,5.6 DIN 939E 100.730E 100.730
01 DrosselbohrungESt 1-16ESt 1-16
01 SchutzdeckelEst 3d-1000Est 3d-1000
01 Scheibe Ø10.5Ø22x1Est 3d-1001Est 3d-1001
01 UmstellhebelEV 2-3EV 2-3
01 BezeichnungsschildEV 3-14
01 FächerscheibeFÄS A10.5
02 FederringFR 3
02 InnbusschraubeINS M6x10
02 KerbnagelKN 3x5/St
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 DrucktellerR 1-116
01 AbstützringR 1-117R 1-117
06 Scheibe A 4SCH A4
04 SechskantmutterSKM BM4
02 Sechskantmutter M10SKM M10SKM M10
06 Sechskantmutter M12SKM M12SKM M12
07 SechskantmutterSKM M8
05 Sechskantschr.DIN 933SKS M8x20
01 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
04 SicherungsringSR J22x1/vzSR J22x1/vz
01 SicherungsringSR J95x3/vz
02 Selbstsichern.MutterSSM M10
01 GehäuseST 010 009
01 GehäuseST 100 078
01 Gehäuse-DeckelST 100 200
01 Gehäuse - VormontageST 200 634-U
01 MembranträgerST 300 031ST 300 031
01 Ventilsitz (Ausführung STST 300 035ST 300 035
01 DeckelST 300 491ST 300 491
02 AbstützringST 400 009ST 400 009
01 DruckstösselST 400 085ST 400 085
01 JochST 400 086ST 400 086
01 VentilsitzST 400 097ST 400 097
01 StützringST 400 105ST 400 105
01 BolzenST 400 122ST 400 122
01 VentilstangeST 400 166ST 400 166
01 FedertellerST 400 167ST 400 167
01 MembranabstützringST 400 168ST 400 168
01 AbstützscheibeST 400 169ST 400 169
01 VentilstösselST 400 170ST 400 170
01 VentilsitzST 400 178ST 400 178
01 VentilsitzST 400 255ST 400 255
01 MembranabstützringST 400 259ST 400 259
01 VentilstösselST 400 271
01 DruckfederST 400 288ST 400 288
01 DruckfederST 400 290ST 400 290
01 DeckelST 400 295ST 400 295
01 KipphebelST 400 302
01 DrucktellerST 400 307ST 400 307
01 HebestösselST 400 365/HST 400 365/H
04 DeckelST 400 404ST 400 404
01 DeckelST 402 006
01 AnkerST 402 070ST 402 070
01 DeckelST 402 081
01 DeckelST 402 083ST 402 083
01 ReiberST 402 104ST 402 104
01 VentilsitzST 402 105
01 DeckelST 402 109ST 402 109
01 GehäusedeckelST 402 926ST 402 926
01 AbstützdeckelST 402 927ST 402 927
01 VentilsitzST 402 941/HST 402 941/H
01 VentilsitzST 403 842
01 DrucktellerST 404 594ST 404 594
01 AuslösehebelST 405 854/HST 405 854/H
01 FederT 3-11T 3-11
01 NutringW 4075 120 8SW 4075 120 8S
01 A-Lipp-ManschetteW 4078 037 5GW 4078 037 5G
02 Wellendichtung Ø6x22x7W 4083 017W 4083 017
01 Wellendichtung ø6,5x22x7W 4083 020W 4083 020
02 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
01 Dichtung Ø8/Ø16x1W 4088 051 XW 4088 051 X
04 Dichtung Ø19Ø26x1W 4088 156 XW 4088 156 X
01 Dichtring Ø24xØ34x1W 4088 209 X
01 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
02 Dichtung Ø28/39x1W 4088 248 XW 4088 248 X
02 Dichtring Ø33/40x1W 4088 285 XW 4088 285 X
01 Dichtring Ø38/47x1W 4088 323 XW 4088 323 X
01 Dichtring Ø38/50x1W 4088 326 XW 4088 326 X
01 Dichtring Ø46xØ57x1W 4088 379 XW 4088 379 X
01 DichtungW 4088 443 XW 4088 443 X
02 Dichtung Ø73xØ84x1W 4088 511 XW 4088 511 X
01 Dichtung Ø96/107x1W 4088 575 XW 4088 575 X
01 Dichtung Ø107/118x1W 4088 596 XW 4088 596 X
01 Spule komplettWB 200 026
01 Winkel-SupportWB 200 664WB 200 664
01 MagnethülseWB 300 008WB 300 008
01 DeckelWB 300 034/H
01 VentilkopfWB 400 002WB 400 002
01 FilterWB 400 007WB 400 007
02 MembraneWB 400 082WB 400 082
01 LagerWB 400 087WB 400 087
01 DeckelWB 400 100WB 400 100
01 DrucktellerWB 400 104WB 400 104
01 StützringWB 400 116WB 400 116
01 VentilstösselWB 400 117
01 DeckelWB 400 118WB 400 118
01 ScheibeWB 400 121WB 400 121
01 DrucktellerWB 400 171/HWB 400 171/H
01 StützringWB 400 173WB 400 173
01 Ventilstange Ø 1.2WB 400 175-1WB 400 175-1
01 StösselWB 400 176
01 DeckelWB 400 177WB 400 177
01 AbstützscheibeWB 400 179WB 400 179
01 ÜberwurfmutterWB 400 180WB 400 180
01 EinschraubstutzenWB 400 207WB 400 207
01 ÜberwurfmutterWB 400 208WB 400 208
01 LötringWB 400 209WB 400 209
01 KlemmplatteWB 400 210
01 VentilsitzWB 400 258WB 400 258
01 DichtungWB 400 260WB 400 260
01 DrucktellerWB 400 261WB 400 261
01 DeckelWB 400 266WB 400 266
01 MembraneWB 400 269WB 400 269
01 VentilstösselWB 400 270
01 GummischeibeWB 400 275WB 400 275
01 DruckfederWB 400 279WB 400 279
01 FederWB 400 280WB 400 280
01 FederWB 400 282WB 400 282
01 FederWB 400 283WB 400 283
01 FederWB 400 285WB 400 285
01 FederWB 400 286WB 400 286
01 FederWB 400 287WB 400 287
01 FederWB 400 291WB 400 291
01 DrucktellerWB 400 299WB 400 299
01 KipphebelführungWB 400 303WB 400 303
01 ZylinderstiftWB 400 304
01 AbstützringWB 400 308WB 400 308
02 DichtungWB 400 316WB 400 316
01 DichtungWB 400 317WB 400 317
01 HülseWB 400 318WB 400 318
01 DrosselschraubeWB 400 361WB 400 361
01 FedertellerWB 400 362WB 400 362
01 HülseWB 400 364WB 400 364
01 VentilsitzgummiWB 400 380WB 400 380
01 VentilsitzgummiWB 400 384WB 400 384
01 VentilsitzgummiWB 400 385WB 400 385
02 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
01 VentilsitzgummiWB 400 391WB 400 391
01 DrosselschraubeWB 400 393WB 400 393
01 DrosselschraubeWB 400 394/ø0,5WB 400 394/ø0,5
02 DrosselbohrungWB 400 395/1,00
02 DrosselschraubeWB 400 399/0,75WB 400 399/0,75
01 EntlüftungsschraubeWB 400 400/ø0,4WB 400 400/ø0,4
01 ZapfenWB 400 459WB 400 459
01 MembraneWB 400 745WB 400 745
02 MembraneWB 400 749WB 400 749
01 MembraneWB 400 751WB 400 751
04 MembraneWB 400 752WB 400 752
03 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
01 DeckelWB 400 936WB 400 936
01 MembraneWB 400 952WB 400 952
01 DrosselschraubeWB 401 007/ø1WB 401 007/ø1
01 DrucktellerWB 401 218WB 401 218
01 DruckfederWB 401 239WB 401 239
01 MembraneWB 401 281WB 401 281
01 DistanzscheibeWB 401 962/H
01 DichtungWB 402 071
02 VentilsitzgummiWB 402 077
01 DeckelWB 402 096
01 VentilstösselWB 402 097
01 KonusbüchseWB 402 098
01 HülseWB 402 103WB 402 103
01 FederWB 402 108
01 FederWB 402 114WB 402 114
01 MembraneWB 402 775WB 402 775
01 StützringWB 402 878WB 402 878
01 StützringWB 402 882WB 402 882
01 DrucktellerWB 402 928WB 402 928
01 DeckelWB 402 931/H
01 ZugstangeWB 402 937WB 402 937
01 AbstützdeckelWB 402 938WB 402 938
01 VentilstösselWB 402 939WB 402 939
01 VentilstösselWB 402 955WB 402 955
01 BüchseWB 402 957WB 402 957
01 MembraneWB 402 969WB 402 969
01 DichtungWB 402 972WB 402 972
01 VerschlußschraubeWB 403 076WB 403 076
01 VentilstangeWB 403 771/HWB 403 771/H
01 ZapfenWB 403 774WB 403 774
01 DrosselschraubeWB 404 246/ø1WB 404 246/ø1
01 StösselWB 404 249WB 404 249
01 FassungWB 404 485
01 SiebWB 404 486
01 AbstützringWB 404 558WB 404 558
01 DrucktellerWB 404 576/H
01 AbschlußschraubeWB 405 853/HWB 405 853/H
01 FührungsscheibeWB 405 869WB 405 869
01 BüchseWB 405 870WB 405 870
01 GummiWB 410 880
01 BlechWB 413 725
01 DruckfederWB 413 726WB 413 726
01 Zylinderstift DIN 7ZS Ø6h8x10
02 Zylinderschraube M3x10ZSR M3x10
04 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6

Ersatzteilliste drucken

Zurück