STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil-Elektrov.EV 6

EV 6-01

Für Steuerventil-Elektrov.EV 6 EV 6-01 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
02 Bördelstutzen12 637-212 637-2
02 Dichtring12 639-612 639-6
01 PaßfederA3x3x14A3x3x14
01 BezeichnungsschildEV 6-102
01 FächerscheibeFÄS A10.5
06 Federscheibe A 2.6FS A2.6
02 InbusschraubeINS M6x12
02 Inbusschraube 10.9INS M6x35
02 Kreuzlochschr. DIN 404KRS AM6x40
02 EinschraubstutzenLSt1-302LSt1-302
02 MutterLSt1-305LSt1-305
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 PlombePlombe Ø9
01 PlombenseilSeil Ø0,6
01 Sechskantmutter M10SKM M10SKM M10
01 Sicherungsring J 32x1.2SR J32x1.2/A2
01 Steuergerät EV6 kompl.ST 300 728-Z
01 DeckelST 400 053ST 400 053
01 Deckel VormontageST 400 655-U
01 ChassisST 401 191ST 401 191
01 SteckerST 401 191-1ST 401 191-1
01 Gehäuse VormontageST 404 027-U
01 Träger komplettST 404 312-U
01 Joch VormontageST 404 740-U
03 Elastic-StoppmutterSTM M8
01 Dichtring Ø57xØ67x1W 4088 436 XW 4088 436 X
01 Spule komplettWB 300 575
01 Ventilstössel komplettWB 400 050-U
01 FederWB 400 052WB 400 052
01 DichtungWB 400 059WB 400 059
01 DichtungWB 400 063WB 400 063
01 VentilsitzWB 400 064/HWB 400 064/H
01 VentilsitzWB 400 066/HWB 400 066/H
01 FederWB 400 068WB 400 068
01 DruckfederWB 400 069WB 400 069
01 MembraneWB 400 082WB 400 082
01 FederWB 400 084WB 400 084
01 Magnethülse komplettWB 400 088-U
01 Ventilstössel komplettWB 400 089-U
01 DichtungWB 400 317WB 400 317
01 Zylinderstift DIN 7ZS Ø6h8x10
06 Zylinderschraube M2.6x10ZSR M2.6x10
02 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
12 GewindebolzenWB 400 056/H
21 DeckelST 300 005ST 300 005
41 DeckelST 400 046ST 400 046
51 AnkerST 400 047ST 400 047
61 VentilsitzWB 400 048WB 400 048
71 VentilsitzWB 400 049WB 400 049
121 FührungST 400 057ST 400 057
131 DrucktellerST 400 058ST 400 058
151 UmstellhebelST 300 007ST 300 007
191 DistanzstückWB 400 065WB 400 065
211 NockenwelleST 400 067ST 400 067
281 DruckstösselST 400 085ST 400 085

Ersatzteilliste drucken

Zurück