STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Führerbremsventil Type FV4

FV 4

N 001 013

Führerbremsventil Type FV4 FV 4

Für Führerbremsventil Type FV4 FV 4 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Ventilstössel komplettFV 4-131
01 Ventilstössel komplettFV4-132
01 VentilsitzgummiWB 411 784
11 GehäuseFV4-2
21 GrundplatteFV4-126FV4-126
33 DrosselschraubeWB 401 002/ø0WB 401 002/ø0
41 BedienungshebelFV4-10FV4-10
51 SteuerwelleFV4-11FV4-11
61 KurvenbüchseFV4-12FV4-12
71 StützringFV4-128FV4-128
81 VentilsitzST 400 830ST 400 830
91 FilterringWB 400 832WB 400 832
101 VentiltellerWB 400 833WB 400 833
121 DeckelWB 200 098WB 200 098
131 DrosselschraubeWB 400 964WB 400 964
141 StütztellerWB 400 834WB 400 834
151 DrucktellerWB 400 835WB 400 835
161 StützringWB 400 836WB 400 836
171 StützdeckelST 400 837ST 400 837
181 VentilstangeWB 400 960WB 400 960
191 DrucktellerWB 400 962WB 400 962
201 DrucktellerST 400 822ST 400 822
211 MutterWB 400 963WB 400 963
221 VentilsitzST 400 942ST 400 942
242 FührungsbüchseST 400 838ST 400 838
251 VentilsitzST 400 839
282 FederWB 400 857WB 400 857
291 DeckelFV4-45FV4-45
311 VentilsitzST 400 843ST 400 843
321 VentilstösselFV4-51FV4-51
331 VentilsitzgummiWB 400 433WB 400 433
341 VentilkolbenFV4-53FV4-53
351 VentilsitzdeckelST 400 856ST 400 856
361 FederWB 400 850WB 400 850
381 ScheibeFV4-57FV4-57
391 StützringST 400 852ST 400 852
401 DeckelWB 400 848WB 400 848
421 GummischeibeWB 400 949WB 400 949
431 DruckfederWB 400 948WB 400 948
441 NutringWB 305 644
451 DeckelST 300 154ST 300 154
461 StützringWB 400 975WB 400 975
471 Doppel-VentilsitzWB 400 974
481 VentilhülseWB 400 971WB 400 971
491 DrucktellerWB 400 972
501 DrucktellerWB 400 970WB 400 970
511 DruckfederFV4-76FV4-76
521 SchraubeWB 400 966WB 400 966
531 StützringWB 400 969WB 400 969
541 VentilsitzgummiWB 401 019WB 401 019
551 DeckelWB 400 988WB 400 988
561 DruckfederWB 400 987WB 400 987
571 VentilkappeFV4-92FV4-92
591 VentilsitzFV4-94FV4-94
601 DruckfederWB 400 979WB 400 979
611 ScheibeWB 400 978WB 400 978
621 StösselFV4-97FV4-97
631 FührungsbüchseWB 400 950WB 400 950
641 DrosselbohrungWB 401 005WB 401 005
651 FilterringWB 400 981WB 400 981
661 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
671 BezeichnungsschildFV4-120
691 DruckfederWB 400 666WB 400 666
701 VentilstösselführungST 400 667ST 400 667
711 DrucktellerWB 400 849WB 400 849
721 DruckfederWB 400 968WB 400 968
731 BüchseWB 400 896
741 VentilstösslST 400 669ST 400 669
751 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
761 StützringWB 400 568WB 400 568
771 FedertellerWB 400 571WB 400 571
781 DruckfederWB 400 598WB 400 598
791 FedertellerWB 400 572
801 DruckfederWB 400 573WB 400 573
811 RegulierspindelST 400 574ST 400 574
821 BüchseWB 400 577WB 400 577
831 DruckfederWB 400 578WB 400 578
841 RasteWB 400 579WB 400 579
852 SchutzscheibeWB 400 461WB 400 461
871 Ventilstössel komplettFV4-42-1/K
881 MembraneWB 400 952WB 400 952
891 HaubeFVS-1FVS-1
901 Schloß-komplett+2 SchlüssFVS-2FVS-2
911 FührungsbüchseFVS-3FVS-3
921 AufnahmebüchseFVS-4FVS-4
931 FedertellerFVS-6FVS-6
941 Stiftschraube DIN 553STS M6x8
951 FedertellerFVS-8
961 Schwerspannstift 3x12SSP 3x12
971 AnschlaghülseFVS-10FVS-10
981 FederFVS-11 BFVS-11 B
1002 Schlüsselring Ø30SCHR Ø30
1012 Zylinderschraube M3x8ZSR M3x8
1021 MembraneWB 400 082WB 400 082
1031 MembraneWB 400 745WB 400 745
1051 VentilsitzgummiWB 400 385WB 400 385
1061 MembraneWB 400 961WB 400 961
1081 DruckfederWB 400 953WB 400 953
1091 MembraneWB 400 514WB 400 514
1171 Dichtring Ø114/123x1W 4088 610 XW 4088 610 X
1181 Dichtring Ø65/77x1W 4088 480 XW 4088 480 X
1193 Dichtring Ø43/54x1W 4088 358 XW 4088 358 X
1201 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
1211 Dichtring Ø22/30x1W 4088 188 XW 4088 188 X
1221 NutringWB 401 220WB 401 220
1231 Wellendichtung Ø22/32x7W 4083 316
1241 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
1251 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
1261 WellendichtungW 4083 032W 4083 032
1272 NutringmanschetteW 4075 091W 4075 091
1281 O-RingOROR
1291 O-RingOROR
1301 O-RingOROR
1311 O-RingOROR
1321 O-RingOROR
1332 O-RingOROR
1341 O-RingOROR
1351 O-RingOROR
1361 O-RingOROR
1373 O-RingOROR
1383 O-RingOROR
1391 Sicherungsring 75x2.5SR J75x2.5/vz
1402 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
1412 InbusschraubeINS M10x160/30
1422 Inbusschraube M10x20INS M10x20
1433 Inbusschraube M10x25INS M10x25
1442 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
1452 Flach-SechskantmutterSKM M18
1471 AbstützscheibeWB 401 221WB 401 221
1481 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
1501 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
1511 Zylinderstift Ø20.1x1514 561/17
1521 FilterWB 406 069WB 406 069
1571 ScheibeFV4-125FV4-125
1583 Zylinderstift ø 12,25 x 614 561/16
1593 VerschlußzapfenWB 402 402WB 402 402
1601 O-RingOROR
1611 Federscheibe DIN 137FS B18
1621 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
1631 DeckelWB 406 623WB 406 623

Ersatzteilliste drucken

Zurück