STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Führerbremsventil FV 46

FV 46

N 001 026

Führerbremsventil FV 46 FV 46

Für Führerbremsventil FV 46 FV 46 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 DeckelFV 42-1FV 42-1
01 Ventilstössel komplettFV4-132
01 Ventilstössel komplettFV4-42-1/K
01 NutringW 4075 008 8GW 4075 008 8G
01 Ventilstössel komplettWB 400 954-U
01 VentilsitzgummiWB 411 784
02 Zylinderschraube M3x8ZSR M3x8
11 GehäuseFV4-2
21 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
33 Zylinderstift ø 12,25 x 614 561/16
41 Zylinderstift Ø20.1x1514 561/17
52 FührungsbüchseST 400 838ST 400 838
63 O-RingOROR
72 NutringmanschetteW 4075 091W 4075 091
82 SchutzscheibeWB 400 461WB 400 461
92 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
101 VentilsitzST 400 839
111 O-RingOROR
121 VentilsitzST 400 843ST 400 843
131 O-RingOROR
141 FührungsbüchseWB 400 950WB 400 950
151 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
161 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
173 DrosselschraubeWB 401 002/ø0WB 401 002/ø0
201 VerschlußzapfenWB 402 402WB 402 402
211 O-RingOROR
221 DeckelWB 406 623WB 406 623
231 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
241 BüchseWB 400 896
251 Wellendichtung Ø22/32x7W 4083 316
261 EinlassventilstösselWB 300 125WB 300 125
271 VentilsitzgummiWB 400 937WB 400 937
281 KolbenWB 401 009WB 401 009
291 O-RingOROR
301 DistanzbüchseWB 400 943WB 400 943
311 SicherungsringSR JV17x1/vz
321 VentilstösselWB 400 958/HWB 400 958/H
331 VentilsitzgummiWB 400 944WB 400 944
341 StößelWB 400 959
351 FederWB 400 286WB 400 286
381 DruckfederWB 400 953WB 400 953
391 VentilsitzST 400 942ST 400 942
402 O-RingOROR
411 DeckelWB 200 098WB 200 098
421 DrosselschraubeWB 400 964WB 400 964
431 Dichtring Ø114/123x1W 4088 610 XW 4088 610 X
441 O-RingOROR
451 StütztellerWB 400 834WB 400 834
461 MembraneWB 400 745WB 400 745
471 StützringWB 400 836WB 400 836
481 DrucktellerWB 400 835WB 400 835
491 StützdeckelST 400 837ST 400 837
501 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
511 O-RingOROR
521 Sicherungsring 75x2.5SR J75x2.5/vz
531 ScheibeFV4-125FV4-125
541 VentilstangeWB 400 960WB 400 960
551 DrucktellerST 400 822ST 400 822
561 MembraneWB 400 961WB 400 961
571 DrucktellerWB 400 962WB 400 962
581 MutterWB 400 963WB 400 963
593 Inbusschraube M10x25INS M10x25
601 FilterringWB 400 832WB 400 832
621 VentilsitzST 400 830ST 400 830
631 VentilstösslST 400 669ST 400 669
641 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
651 DruckfederWB 400 666WB 400 666
661 VentilstösselführungST 400 667ST 400 667
671 Dichtring Ø22/30x1W 4088 188 XW 4088 188 X
681 StützringWB 400 568WB 400 568
691 MembraneWB 400 952WB 400 952
701 VentiltellerWB 400 833WB 400 833
711 StützringFV4-128FV4-128
721 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
731 FedertellerWB 400 571WB 400 571
741 DruckfederWB 400 598WB 400 598
751 FedertellerWB 400 572
761 SteuerwelleFV4-11FV4-11
772 WellendichtungW 4083 032W 4083 032
781 DruckfederWB 400 573WB 400 573
791 AbstützscheibeWB 401 221WB 401 221
801 KurvenbüchseFV4-12FV4-12
811 NutringWB 401 220WB 401 220
821 Dichtring Ø65/77x1W 4088 480 XW 4088 480 X
832 Inbusschraube M10x20INS M10x20
841 Bedienungshebel14 84914 849
851 BüchseWB 400 577WB 400 577
861 Griffbolzen14 849-114 849-1
871 Kugelknopf Ø40Kugelkn.Ø40/M10
881 RasteWB 400 579WB 400 579
891 DruckfederWB 400 578WB 400 578
901 Schloß-komplett+2 SchlüssFVS-2FVS-2
911 FedertellerFVS-6FVS-6
921 FederFVS-11 BFVS-11 B
931 FedertellerFVS-8
941 AnschlaghülseFVS-10FVS-10
951 Schwerspannstift 3x12SSP 3x12
961 AufnahmebüchseFVS-4FVS-4
971 FührungsbüchseFVS-3FVS-3
992 SchlüsselFVS-12
1002 Schlüsselring Ø30SCHR Ø30
1011 Stiftschraube DIN 553STS M6x8
1021 BezeichnungsschildFV 46-120FV 46-120
1032 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
1041 Federscheibe DIN 137FS B18
1052 Flach-SechskantmutterSKM M18
1061 HaubeFVS-1FVS-1
1071 RegulierspindelST 400 574ST 400 574
1081 StösselFV4-97FV4-97
1091 ScheibeWB 400 978WB 400 978
1101 DruckfederWB 400 979WB 400 979
1111 VentilsitzFV4-94FV4-94
1121 O-RingOROR
1131 FilterringWB 400 981WB 400 981
1141 VentilkappeFV4-92FV4-92
1161 DrosselbohrungWB 401 005WB 401 005
1171 DruckfederWB 400 987WB 400 987
1181 DeckelWB 400 988WB 400 988
1191 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
1201 Doppel-VentilsitzWB 400 974
1211 VentilsitzgummiWB 400 385WB 400 385
1231 VentilhülseWB 400 971WB 400 971
1241 MembraneWB 400 514WB 400 514
1251 StützringWB 400 969WB 400 969
1261 DrucktellerWB 400 970WB 400 970
1271 DruckfederWB 400 968WB 400 968
1281 DruckfederFV4-76FV4-76
1291 SchraubeWB 400 966WB 400 966
1301 DrucktellerWB 400 972
1311 StützringWB 400 975WB 400 975
1321 DeckelST 300 154ST 300 154
1341 O-RingOROR
1392 FederWB 400 857WB 400 857
1422 Dichtring Ø43/54x1W 4088 358 XW 4088 358 X
1431 VentilstösselFV4-51FV4-51
1441 ScheibeFV4-57FV4-57
1451 VentilkolbenFV4-53FV4-53
1461 VentilsitzgummiWB 400 433WB 400 433
1481 VentilsitzdeckelST 400 856ST 400 856
1491 NutringWB 305 644
1501 O-RingOROR
1511 VentilstösselFV 46-104FV 46-104
1531 VentilstangeFV 46-105FV 46-105
1541 FederWB 400 850WB 400 850
1561 MembraneWB 400 082WB 400 082
1571 DrucktellerFV 46-102FV 46-102
1581 DruckfederWB 403 977WB 403 977
1591 GummischeibeFV 46-106FV 46-106
1601 DeckelFV 46-101FV 46-101
1632 Mikroschalter CROUZET83.733.31483.733.314
1641 FilterWB 406 069WB 406 069
1663 O-RingOROR
1672 O-RingOROR
1682 InbusschraubeINS M10x160/30
1691 GrundplatteFV4-126FV4-126

Ersatzteilliste drucken

Zurück