STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Führerbremsventil mit Anschlüssen

FV3f/K

N 001 016

Für Führerbremsventil mit Anschlüssen FV3f/K ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
02 Bördelstutzen12 638-212 638-2
02 Dichtung Ø18x11x212 638-612 638-6
03 Bördelstutzen Teil 1412 640-212 640-2
03 Dichtung 30x21x212 640-612 640-6
02 EinschraubstutzenFV 3-200FV 3-200
03 MutterFV 3-201
02 EinschraubstutzenFV 3-202FV 3-202
02 MutterFV 3-203FV 3-203
02 SchlüsselFVS-12
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 Schlüsselring Ø30SCHR Ø30
01 GrundplatteST 100 306ST 100 306
01 Ventilstössel komplettST 400 632-U
01 Ventilstössel VormontageST 400 633-U
02 Dichtring Ø6/10x1W 4088 022 X
02 Dichtring Ø22/30x1W 4088 188 XW 4088 188 X
01 Ventilstössel komplettWB 400 606-U
01 Ventilstössel komplettWB 404 025-U
01 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
21 BüchseST 400 460
31 DrosselschraubeWB 404 039-R
41 DrosselschraubeWB 402 642
52 Innensechskants. DIN 912ST 400 567
61 StützringWB 400 568WB 400 568
71 DeckelWB 401 408WB 401 408
81 StützringWB 404 024WB 404 024
91 FedertellerWB 400 571WB 400 571
101 FedertellerWB 400 572
111 DruckfederWB 400 573WB 400 573
121 RegulierspindelST 400 574ST 400 574
131 BüchseWB 400 577WB 400 577
141 DruckfederWB 400 578WB 400 578
151 RasteWB 400 579WB 400 579
161 FilterWB 400 581WB 400 581
171 DeckelWB 400 582-RWB 400 582-R
181 AbstützringWB 400 583WB 400 583
191 MembraneWB 400 584WB 400 584
201 MutterWB 400 585WB 400 585
211 VentilsitzWB 400 586
231 DruckfederWB 413 499
241 StösselführungST 400 589ST 400 589
251 SchutzscheibeWB 400 461WB 400 461
271 DruckfederST 401 907ST 401 907
281 FedertellerWB 400 592WB 400 592
291 VentilsitzST 400 462ST 400 462
301 VentilstösselST 400 593ST 400 593
311 VentilsitzgummiWB 400 594WB 400 594
321 DruckfederWB 400 463
331 DeckelWB 400 595WB 400 595
351 DruckfederWB 400 598WB 400 598
361 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
411 BezeichnungsschildFV 3-205FV 3-205
421 VentilsitzWB 404 023WB 404 023
431 VentilstösselWB 400 603WB 400 603
441 MembraneWB 400 556WB 400 556
461 GehäuseST 010 013
471 BüchseWB 400 611
481 SteuerwelleFV3f-11FV3f-11
491 KurvenbüchseFV3f-12FV3f-12
511 DrosselscheibeWB 404 050-ZWB 404 050-Z
521 AbschirmdeckelST 400 614ST 400 614
531 VentilsitzST 400 615ST 400 615
541 DrucktellerWB 400 616WB 400 616
551 VentilstangeWB 404 022WB 404 022
581 VentilsitzgummiWB 400 623WB 400 623
591 VentilstösselWB 400 624WB 400 624
601 VentilkörperST 400 625ST 400 625
611 VentilsitzWB 400 626WB 400 626
641 DruckfederWB 400 629WB 400 629
651 DeckelWB 400 719WB 400 719
661 AbstützstückWB 400 630WB 400 630
671 DrucktellerWB 400 631WB 400 631
681 BedienungshebelFV4-10FV4-10
691 VentilstösselWB 400 636WB 400 636
701 ScheibeWB 400 429WB 400 429
711 GummischeibeWB 400 949WB 400 949
721 DruckfederWB 400 948WB 400 948
731 DruckfederWB 400 666WB 400 666
741 VentilstösselführungST 400 667ST 400 667
751 DrucktellerWB 400 849WB 400 849
761 VentilstösslST 400 669ST 400 669
771 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
791 HaubeFVS-1FVS-1
801 Schloß-komplett+2 SchlüssFVS-2FVS-2
811 FührungsbüchseFVS-3FVS-3
821 AufnahmebüchseFVS-4FVS-4
831 FedertellerFVS-6FVS-6
841 Stiftschraube DIN 553STS M6x8
851 FedertellerFVS-8
861 SpannstiftSPS 3x12
871 AnschlaghülseFVS-16FVS-16
881 FederFVS-11 BFVS-11 B
902 Schlüsselring Ø30SLR Ø30
912 ZylinderschraubeFVS-15FVS-15
921 DruckfederWB 400 999WB 400 999
931 MembraneWB 400 082WB 400 082
981 NutringWB 401 220WB 401 220
991 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
1001 Zylinderstift ø 12,25 x 614 561/16
1011 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
1022 WellendichtungW 4083 032W 4083 032
1031 NutringmanschetteW 4075 091W 4075 091
1041 Dichtung Ø96/107x1W 4088 575 XW 4088 575 X
1051 Dichtring Ø65/77x1W 4088 480 XW 4088 480 X
1061 Dichtring Ø43/54x1W 4088 358 XW 4088 358 X
1071 Dichtring Ø38/50x1W 4088 326 XW 4088 326 X
1081 Dichtring Ø38/47x1W 4088 323 XW 4088 323 X
1091 Dichtring Ø33/40x1W 4088 285 XW 4088 285 X
1111 Dichtring Ø19/24x1W 4088 155 XW 4088 155 X
1184 InnensechskantschraubeINS M4x10
1192 Innensechskants. DIN 912INS M8x20
1201 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
1212 Flach-SechskantmutterSKM M18
1222 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
1241 AbstützscheibeWB 401 221WB 401 221
1251 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
1271 Ventilstössel-MontageST 400 606/Mo
1281 Ventilstössel-MontageST 400 607/Mo
1331 Federscheibe DIN 137FS B18

Ersatzteilliste drucken

Zurück