STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Führerbremsventil

FV4a-03

N 001 014

Für Führerbremsventil FV4a-03 ist natürlich auch ein Reparatursatz verfügbar

- Repsatz anfragen -

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Zylinderstift ø 12,25 x 614 561/16
01 Mikroschalter631 300
01 Federscheibe DIN 137FS B18
01 DruckfederFV4-76FV4-76
01 BezeichnungsschildFV4a-200
01 StösselFV4a-201
01 DeckelFV4a-202
01 I-Lipp-ManschetteW 4077 077 8W 4077 077 8
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 Kurvenbüchse vorarbeitenWB 100 046
01 DruckfederWB 400 069WB 400 069
01 DistanzbüchseWB 400 943/HWB 400 943/H
01 KolbenWB 401 009/HWB 401 009/H
11 GehäuseWB 010 019WB 010 019
22 Zylinderstift Ø9,25x614 561/13
33 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
51 BüchseWB 400 896
61 Wellendichtung Ø22/32x7W 4083 316
72 FührungsbüchseST 400 838ST 400 838
82 O-RingOROR
92 NutringmanschetteW 4075 091W 4075 091
102 SchutzscheibeWB 400 461WB 400 461
112 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
121 O-RingOROR
131 VentilsitzST 400 843ST 400 843
141 O-RingOROR
151 VentilsitzST 400 839
161 FührungsbüchseWB 400 950WB 400 950
181 VerschlußzapfenWB 402 402WB 402 402
192 DrosselschraubeWB 400 888/ø0WB 400 888/ø0
201 O-RingOROR
211 Dichtring Ø26/32x1W 4088 223 XW 4088 223 X
221 DeckelWB 406 623WB 406 623
231 Dichtring Ø22/30x1W 4088 188 XW 4088 188 X
241 VentilsitzST 400 830ST 400 830
251 VentilstösslST 400 669ST 400 669
261 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
281 DruckfederWB 400 666WB 400 666
291 VentilstösselführungST 400 667ST 400 667
301 StützringWB 400 568WB 400 568
311 MembraneWB 400 952WB 400 952
321 VentiltellerWB 400 833WB 400 833
331 StützringWB 400 831
341 FedertellerWB 400 571WB 400 571
351 DruckfederWB 400 598WB 400 598
361 FedertellerWB 400 572
371 SteuerwelleWB 100 045WB 100 045
381 WellendichtungW 4083 032W 4083 032
391 DruckfederWB 400 573WB 400 573
401 Dichtring Ø65/77x1W 4088 480 XW 4088 480 X
422 Inbusschraube M10x20INS M10x20
431 NutringWB 401 220WB 401 220
441 HEBELWB 300 132
451 BolzenWB 400 580WB 400 580
461 BüchseWB 400 577WB 400 577
471 RasteWB 400 579WB 400 579
481 DruckfederWB 400 578WB 400 578
491 SchwerspannstiftSSP 2.5x24
501 GriffbolzenWB 400 600WB 400 600
511 Kugelknopf Ø40Kugelkn.Ø40/M10
521 SchwerspannstiftSSP 3x24
542 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
652 Flach-SechskantmutterSKM M18
671 DruckfederWB 400 663
681 RegulierspindelST 400 574ST 400 574
691 HaubeST 400 575
701 AbstützscheibeWB 401 221WB 401 221
711 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
721 DruckfederWB 400 953WB 400 953
731 EinlassventilstösselWB 300 125WB 300 125
741 VentilsitzgummiWB 400 937WB 400 937
751 VentilstösselWB 400 955
761 VentilsitzgummiWB 400 956WB 400 956
771 VentilstösselWB 400 958/HWB 400 958/H
781 VentilsitzgummiWB 400 944WB 400 944
791 FederWB 400 286WB 400 286
811 O-RingOROR
831 SicherungsringWB 401 010
841 StößelWB 400 959
852 O-RingOROR
861 VentilsitzST 400 942ST 400 942
881 O-RingOROR
891 AbschirmdeckelWB 300 127
903 InbusschraubeINS M6x12
911 VentilstangeWB 400 960WB 400 960
921 DrucktellerST 400 822ST 400 822
931 MembraneWB 400 961WB 400 961
941 DrucktellerWB 400 962WB 400 962
951 DistanzscheibeWB 400 823
961 MutterWB 400 963WB 400 963
971 O-RingOROR
981 Dichtring Ø114/123x1W 4088 610 XW 4088 610 X
991 DeckelWB 200 098WB 200 098
1003 Inbusschraube M10x25INS M10x25
1011 StütztellerWB 400 834WB 400 834
1021 MembraneWB 400 745WB 400 745
1031 StützringWB 400 836WB 400 836
1041 DrucktellerWB 400 835WB 400 835
1051 StützdeckelST 400 837ST 400 837
1061 O-RingOROR
1072 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
1081 Sicherungsring 75x2.5SR J75x2.5/vz
1101 SicherungsringSR A8x0.8/vzSR A8x0.8/vz
1111 ScheibeWB 400 946
1121 DruckfederWB 400 894
1131 FedertellerWB 400 895
1141 VentilkappeWB 400 892
1151 VentilsitzgummiWB 400 893WB 400 893
1162 Wellendichtung Ø6x22x7W 4083 017W 4083 017
1172 FederWB 400 857WB 400 857
1211 O-RingOROR
1221 O-RingOROR
1241 SicherungsringSR J22x1/vzSR J22x1/vz
1251 VentilkolbenWB 400 884
1261 StösselWB 400 885
1271 VentilsitzgummiWB 400 887WB 400 887
1281 ScheibeWB 400 906
1301 O-RingOROR
1311 VentilsitzdeckelST 400 856ST 400 856
1321 NutringWB 305 644
1331 VentilstösselWB 400 854
1341 VentilsitzgummiWB 401 058WB 401 058
1351 FederWB 400 850WB 400 850
1361 StützringST 400 852ST 400 852
1371 MembraneWB 400 082WB 400 082
1381 DrucktellerWB 400 849WB 400 849
1391 DruckfederWB 400 948WB 400 948
1401 GummischeibeWB 400 949WB 400 949
1411 Dichtring Ø43/54x1W 4088 358 XW 4088 358 X
1421 DeckelWB 400 848WB 400 848
1431 SchraubeWB 400 966WB 400 966
1451 DruckfederWB 400 968WB 400 968
1461 StützringWB 400 969WB 400 969
1471 DrucktellerWB 400 970WB 400 970
1481 VentilhülseWB 400 971WB 400 971
1491 MembraneWB 400 514WB 400 514
1501 DrucktellerWB 400 972
1511 Doppel-VentilsitzWB 400 974
1521 VentilsitzgummiWB 400 385WB 400 385
1531 VentilsitzgummiWB 401 019WB 401 019
1541 StützringWB 400 975WB 400 975
1551 DeckelST 300 154ST 300 154
1571 O-RingOROR
1581 StösselWB 400 977
1591 ScheibeWB 400 978WB 400 978
1601 DruckfederWB 400 979WB 400 979
1611 O-RingOROR
1621 VentilsitzWB 400 980
1631 FilterringWB 400 981WB 400 981
1641 VentilkappeWB 400 983
1651 VentilsitzgummiWB 400 984WB 400 984
1666 DrosselscheibeWB 400 985
1671 SchraubeWB 400 986
1681 DruckfederWB 400 987WB 400 987
1701 DeckelWB 400 988WB 400 988
1711 DruckfederWB 400 989WB 400 989
1721 VentilkappeWB 400 991
1731 VentilsitzgummiWB 400 992WB 400 992
1741 ZwischenstückWB 400 993
1762 NutringW 4075 011 8W 4075 011 8
1771 I-Lipp-ManschetteW 4077 099 8W 4077 099 8
1781 FederWB 400 456WB 400 456
1791 VentilstösselWB 400 994
1801 AbschlußdeckelWB 400 995
1811 DrosselschraubeWB 400 996
1821 ScheibeWB 400 997
1831 FedertellerWB 400 998
1841 DruckfederWB 400 999WB 400 999
1851 RegulierschraubeWB 401 000
1861 FilterWB 406 069WB 406 069
1871 GrundplatteWB 100 196WB 100 196
1882 InbusschraubeINS M10x160/30
1894 O-RingOROR
1902 O-RingOROR
1911 Dichtung Ø19Ø26x1W 4088 156 XW 4088 156 X
1921 DeckelST 400 404ST 400 404
1942 DrosselschraubeWB 401 002/ø0WB 401 002/ø0
1961 DrosselbohrungWB 401 005WB 401 005
1971 DrosselschraubeWB 401 007/ø1WB 401 007/ø1
1981 DrosselschraubeWB 400 964WB 400 964
2001 FilterringWB 400 832WB 400 832
2015 O-RingOROR

Ersatzteilliste drucken

Zurück