STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Lokomotiv - Steuerventil

LSt 1

N 004 003

Lokomotiv - Steuerventil LSt 1

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 SchildE 100.807
02 InbusschraubeINS M5x16/A2
01 Gehäuse VormontageST 300 349-U
01 Gehäuse v.Höchstdruckbegrenzer/VmST 303 709-U
01 Gehäuse komplettST 401 366-U
01 Gehäuse VormontageST 401 380-U
02 Ventilstössel komplettST 402 444-U
01 Ventilstössel komplettST 402 447-U
01 Deckel komplettWB 401 364-U
01 Ventilstössel komplettWB 401 370-U
01 Ventilstössel komplettWB 401 410-U
01 DeckelWB 402 341WB 402 341
01 DistanzstückWB 402 405WB 402 405
11 TrägerST 100 203ST 100 203
24 StehbolzenWB 402 089
31 DichtungWB 402 142WB 402 142
41 VerschlußzapfenWB 402 402WB 402 402
52 MutterLSt1-301LSt1-301
67 EinschraubstutzenLSt1-302LSt1-302
71 MutterLSt1-303LSt1-303
86 MutterLSt1-305LSt1-305
96 Bördelstutzen12 637-212 637-2
101 Bördelstutzen NW 1/2"12 639-212 639-2
117 Dichtring12 639-612 639-6
121 Bördelstutzen Teil 1412 640-212 640-2
132 Dichtung 30x21x212 640-612 640-6
142 EinschraubstutzenFV 3-200FV 3-200
161 O-RingOROR
171 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
184 Sechskantmutter M10SKM M10SKM M10
191 O-RingOROR
201 RingWB 402 315WB 402 315
211 Gehäuse-MittelteilST 200 237
231 Nylon-FilterWB 406 068WB 406 068
261 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
283 DichtungWB 402 138WB 402 138
291 DrosselschraubeWB 401 396/0WB 401 396/0
304 SechskantschraubeWB 402 312WB 402 312
311 AbstütztellerWB 402 139WB 402 139
321 FedertellerWB 402 314
331 DruckfederWB 402 316WB 402 316
341 DrosselschraubeWB 401 397/0WB 401 397/0
381 DeckelWB 402 141WB 402 141
391 DruckfederWB 400 953WB 400 953
401 VentilstangeWB 402 319WB 402 319
411 DrucktellerWB 402 320WB 402 320
421 AbstützscheibeWB 402 321
461 DrosselschraubeWB 401 399WB 401 399
471 AbschirmstückWB 300 363WB 300 363
481 BezeichnungsschildLSt1-300LSt1-300
491 BezeichnungsschildLSt1-307 BLSt1-307 B
501 DistanzstückWB 402 403WB 402 403
511 RingWB 402 408WB 402 408
521 AbstützringWB 402 313WB 402 313
531 DrucktellerWB 403 371WB 403 371
541 AbstützringWB 403 451WB 403 451
591 MembraneWB 400 749WB 400 749
601 MembraneWB 402 763WB 402 763
611 MembraneWB 400 961WB 400 961
621 MembraneWB 400 752WB 400 752
654 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
661 Dichtung Ø64/53x1W 4088 420 XW 4088 420 X
671 O-RingOROR
681 O-RingOROR
691 O-RingOROR
702 Wellendichtung Ø10/22x7W 4083 054W 4083 054
711 Wellendichtung Ø11/30x7W 4083 076
721 Wellendichtung Ø20/30x7W 4083 264W 4083 264
731 Sicherungsring DIN 472SR J30x1.2/vz
771 Gehäuse-DeckelÜS 1-1
781 DeckelÜS 1-2
791 DeckelLStE1-6LStE1-6
801 VentilstangeLStE1-7LStE1-7
811 FedertellerLStE1-8LStE1-8
821 EinstellschraubeLStE1-9LStE1-9
831 FederLStE1-14LStE1-14
841 SechskantmutterLStE1-17LStE1-17
851 MembraneWB 400 082WB 400 082
861 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
871 Dichtung Ø19Ø26x1W 4088 156 XW 4088 156 X
881 Dichtring Ø38/47x1W 4088 323 XW 4088 323 X
921 DruckstösselWB 402 302WB 402 302
941 AbstützringWB 402 305WB 402 305
951 DeckelWB 402 304WB 402 304
961 AbstütztellerWB 402 306WB 402 306
971 DruckfederWB 402 307WB 402 307
981 DrosselschraubeWB 401 400/0WB 401 400/0
991 DrucktellerWB 402 309WB 402 309
1004 SechskantschraubeWB 402 310
1021 DeckelWB 402 330WB 402 330
1032 DichtungWB 300 361WB 300 361
1042 MembraneWB 400 731WB 400 731
1052 ZylinderstiftWB 402 759WB 402 759
1061 SicherheitsringWB 402 761WB 402 761
1081 VentilsitzgummiWB 402 350
1092 DruckfederWB 400 989WB 400 989
1102 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
1111 DrosselschraubeWB 402 352/1,43WB 402 352/1,43
1131 Dichtring Ø24xØ34x1W 4088 209 X
1141 Dichtung Ø28/39x1W 4088 248 XW 4088 248 X
1153 Dichtring Ø46xØ57x1W 4088 379 XW 4088 379 X
1231 StösselführungWB 402 355WB 402 355
1251 VentilsitzWB 303 624WB 303 624
1261 DrucktellerWB 402 410WB 402 410
1271 DeckelWB 402 411WB 402 411
1281 StösselWB 402 412WB 402 412
1291 DruckfederWB 402 413
1311 AbstützringWB 402 415WB 402 415
1341 StützringWB 402 340WB 402 340
1361 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
1371 O-RingOROR
1381 Sicherungsring 19x1SR J19x1/vz
1391 Wellendichtung Ø8/22x7W 4083 035
1411 DruckfederWB 402 325
1431 StösselWB 402 327WB 402 327
1441 AbstützringWB 402 328WB 402 328
1451 AbstütztellerE 100.428
1461 DeckelE 100.427E 100.427
1471 FührungsstückWB 402 331WB 402 331
1501 HaubeWB 402 336
1511 DrucktellerWB 402 342WB 402 342
1531 Zylinderschraube spezialWB 400 718/HWB 400 718/H
1541 DruckfederWB 402 356WB 402 356
1591 DruckfederWB 402 769WB 402 769
1611 DichtungWB 402 323WB 402 323
1641 Sicherungsring J 32x1.2SR J32x1.2/A2
1654 SechskantschraubeSKS M10x70
1671 DeckelST 400 404ST 400 404
1811 O-RingOROR
1821 KappeE 100.424E 100.424
1831 DruckfederE 100.423
1841 FedertellerE 100.425E 100.425
1861 EinstellschraubeE 100.426E 100.426
1871 SechskantmutterSKM M8

Ersatzteilliste drucken


Zurück