STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Triebwagenventil

T 36

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Dichtring12 639-612 639-6
01 EinschraubstutzenBZ 2-3/HBZ 2-3/H
01 FederESt 3-22ESt 3-22
02 FederESt 3-8ESt 3-8
01 RingGR 22/11x7
01 NutringNR 20/14x4
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 FederR 2-160
01 Sechskantmutter M10SKM M10SKM M10
04 SechskantmutterSKM M8
01 Sicherungring DIN 472SR J16/vzSR J16/vz
01 SicherungsringSR J95x3/vz
03 Elastic-StoppmutterSTM M8
01 BezeichnungsschildT 3-1
01 FederT 3-15T 3-15
01 A-Lipp-ManschetteW 4078 037 5GW 4078 037 5G
01 Dichtung 19x33x1W 4088 158 XW 4088 158 X
01 FlachdichtungW 4088 183 XW 4088 183 X
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 Dichtung Ø28/39x1W 4088 248 XW 4088 248 X
01 Dichtring Ø33/40x1W 4088 285 XW 4088 285 X
01 Dichtung Ø96/107x1W 4088 575 XW 4088 575 X
01 Dichtung Ø107/118x1W 4088 596 XW 4088 596 X
01 DichtungWB 400 317WB 400 317
01 DichtungWB 400 367WB 400 367
01 VentilsitzgummiWB 400 387WB 400 387
01 DrosselbohrungWB 400 395/1,00
02 MembraneWB 400 752WB 400 752
01 StehbolzenWB 401 476
02 VentilsitzgummiWB 402 077
01 DichtungWB 403 111WB 403 111
04 StehbolzenWB 404 503
03 StehbolzenWB 404 504
02 ZylinderschraubeM4x6ZSR M4x6
11 DrucktellerT 36-8
11 ZugstangeWB 402 937WB 402 937
21 ZylinderstiftØ7.10x514 561/7
21 AbstützringWB 408 080WB 408 080
31 DrucktellerT 1-7
41 ScheibeT 1-9T 1-9
61 AbstützdeckelT 3-3T 3-3
71 AbdeckplatteT 3-5T 3-5
81 VentilstösselT 3-6
91 GehäuseR 2 M-2R 2 M-2
91 GehäusedeckelT 3-7
101 DeckelT 3-9T 3-9
111 StützringWB 402 878WB 402 878
131 StützringWB 402 882WB 402 882
141 DeckelR 2-5
151 ZapfenWB 400 459WB 400 459
161 FedertellerWB 400 362WB 400 362
171 DeckelWB 402 931
181 HülseWB 400 364WB 400 364
191 SicherungsstückR 2-125R 2-125
211 Gehäuse-DeckelR 2-300R 2-300
221 VentilsitzESt 3-5ESt 3-5
231 StösselESt 3-6ESt 3-6
241 VentilstösselESt 3-7ESt 3-7
261 VentilsitzESt 3-9ESt 3-9
271 DistanzstückESt 3-10ESt 3-10
281 VentilstösselESt 3-11ESt 3-11
291 DeckelESt 3-12ESt 3-12
301 AuslösehebelEst 3-20
311 DeckelWB 400 191WB 400 191
341 FassungWB 404 485
351 SiebWB 404 486
361 VerschlußschraubeWB 403 076WB 403 076
401 ScheibeWB 400 121WB 400 121
411 BolzenST 400 122ST 400 122
461 ÜberwurfmutterBZ 2-2BZ 2-2
471 Bördelstutzen NW 1/2"12 639-212 639-2
491 VentilstösselT 1-2T 1-2
501 VentilsitzT 1-4

Ersatzteilliste drucken


Zurück