STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil UTB 113-K

UTB 113

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
010 SchrumpfschlauchATF 24
012 SchrumpfschlauchATF 48
02 BlechschraubeB 2.9x6.5/A2
02 NadelrolleB 3x13.8B 3x13.8
02 FederscheibeFS A 2.3
01 GummiflachprofilGummi 202
02 GummiflachprofilGummi 70
01 HammerschraubeHSR U3.5x6.35
02 ZylinderschraubeINS M5x30/A2 DIN 912
02 Kugel INOX Ø5Kugel Ø 5Kugel Ø 5
03 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
02 LinsennietLN 2x4
01 KabelbinderNX3/D7.9
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
04 O-RingOROR
05 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
06 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
016 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
032 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 ScheibeSCH 4.3/12/A2
03 Sechskantmutter A2SKM M3.5/A2
02 Sechskantmutter A2SKM M3/A2
01 SechskantmutterSKM M4/A2
02 Sechskantmutter A2SKM M6/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M5x12/A2
04 SechskantschraubeSKS M5x55/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x16/A2
01 SechskantschraubeSKS M6x20/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x40/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x55/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M6x70/A2
04 SechskantschraubeSKS M8x100/A2
01 SpannstiftSPS 2.5x26
02 SpannstiftSPS 2x5
02 SpannstiftSPS 3x10
01 SpannstiftSPS 4x12
04 SpannscheibeSPS 5.3/9.2/A2
02 SpannscheibeSPSCH 2.7/5.1/A
011 Spannscheibe A2SPSCH 3.2/5.7/A
013 Spannscheibe A2SPSCH 4.3/7.2/A
04 Spannscheibe A2SPSCH 6.4/10.2
01 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
01 SenkschraubeSS M6x20/A2
01 SicherungsscheibeSSC 1.9x0.5/A2
01 SicherungsscheibeSSC 2.3x0.6/A2
02 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
02 StützringST 302 171/H
01 ZwischenstückST 302 620/H
01 Deckel verzinktST 303 358ST 303 358
01 VerriegelungsstösselST 406 527/HST 406 527/H
01 DeckelST 406 568/H
01 AbstützringST 406 579
01 DrucktellerST 406 588
01 DrosselschraubeST 406 624/HST 406 624/H
01 RolleST 407 045/HST 407 045/H
02 DeckelST 407 444/H
01 ProfilST 407 491
01 FedertellerST 407 494
01 DrucktellerST 407 671
01 DrucktellerST 407 673
01 RingST 407 674
01 RingST 407 676
02 DrosselschraubeST 407 899/HST 407 899/H
01 DrucktellerST 409 295
01 RingST 409 299
01 DrucktellerST 409 301
01 DrucktellerST 409 306
01 HülseST 409 315/HST 409 315/H
01 FührungST 409 319/H
01 ZwischenstückST 410 057
01 DrucktellerST 410 538
01 RingST 410 539
02 FederST 411 876ST 411 876
01 Blech außenST 414 898
01 GewindestiftSTS M4x25/A2
01 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
03 NylonfilterWB 307 192 A
03 FederWB 400 052WB 400 052
01 VentilsitzgummiWB 400 401WB 400 401
01 DruckfederWB 400 666WB 400 666
02 NutringWB 400 713
01 DruckfederWB 400 740WB 400 740
01 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
01 DruckfederWB 400 948WB 400 948
02 DruckfederWB 400 987WB 400 987
01 DruckfederWB 401 683WB 401 683
01 DrosselschraubeWB 401 687WB 401 687
02 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
03 DruckfederWB 402 065WB 402 065
01 DruckfederWB 403 156WB 403 156
01 Bellofram Rollmembr.WB 404 367WB 404 367
01 NylonfilterWB 404 687WB 404 687
03 VentilsitzgummiWB 404 972
02 MembraneWB 405 306WB 405 306
01 MembraneWB 405 307WB 405 307
08 MembraneWB 405 316WB 405 316
02 MembraneWB 405 317WB 405 317
01 Flach-MembraneWB 405 469WB 405 469
03 FedertellerWB 405 485/HWB 405 485/H
01 FlachmembraneWB 405 561WB 405 561
03 Flach-MembraneWB 405 564
02 MikroschalterWB 405 602
04 DrosselschraubeWB 405 615WB 405 615
02 FlachmembraneWB 406 511WB 406 511
01 FlachmembraneWB 406 513
02 RohrWB 406 597/HWB 406 597/H
01 DruckfederWB 407 427WB 407 427
03 DruckfederWB 407 431WB 407 431
01 DruckfederWB 407 448
01 WaagebalkenWB 407 474/HWB 407 474/H
01 WippblechWB 407 492
01 DruckfederWB 407 493
01 FedertellerWB 407 495
03 SpiralfederWB 407 517WB 407 517
02 MikroschalterWB 407 540-K5
01 SchildWB 407 589
012 BüchseWB 407 614/H
01 FlachmembraneWB 407 656WB 407 656
01 DruckfederWB 407 677WB 407 677
01 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
02 VentilstösselWB 408 056/H
02 FlachmembraneWB 408 058WB 408 058
01 KabelbaumWB 409 376
01 LeiterplatteWB 409 819
02 Büchse zu SteckverbindungWB 409 936/HWB 409 936/H
01 VentilsitzgummiWB 410 801
01 MembraneWB 411 473WB 411 473
01 ScheibeWB 414 434WB 414 434
01 FederWB 414 452
01 FederWB 414 896
01 FlachmembraneWB 414 900
02 ZylinderstiftZS 4h8x8
02 ZylinderschraubeZSR M2.5x16/A2
03 Zylinderschraube A2ZSR M3.5x25/A2
02 ZylinderschraubeZSR M3x35/A2
09 ZylinderschraubeZSR M3x8/A2
02 ZylinderschraubeZSR M4x14/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x20/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x8/A2
08 ZylinderschraubeZSR M6x45/A2
101 VentilsitzST 414 899ST 414 899
121 AnschlagST 408 068ST 408 068
231 StösselWB 302 306
391 RingST 409 307ST 409 307
471 BolzenWB 407 455
531 GehäuseST 010 106
541 GehäuseST 010 107
551 GehäuseST 100 506ST 100 506
561 GehäuseST 200 840ST 200 840
571 GehäuseST 200 841ST 200 841
581 FührungsringST 302 167
621 GehäuseST 302 298
632 VentilsitzST 302 303ST 302 303
641 DeckelST 302 617ST 302 617
651 GehäuseST 302 618ST 302 618
661 FührungsringST 302 619ST 302 619
681 BlechST 303 361ST 303 361
691 FührungsringST 304 789ST 304 789
732 VentilsitzST 400 097ST 400 097
742 AbstützringhalterST 405 542
751 AbstützringST 405 576ST 405 576
761 StützringST 405 594ST 405 594
772 FedertellerST 405 645ST 405 645
801 DrucktellerST 406 501ST 406 501
811 MembranhalterST 406 509ST 406 509
821 DeckelST 406 524ST 406 524
831 AbstützringhalterST 406 525ST 406 525
851 DeckelST 406 532ST 406 532
862 FührungST 406 533ST 406 533
871 AbstützringST 406 539ST 406 539
881 DrucktellerST 406 540ST 406 540
891 AbstützringST 406 541ST 406 541
901 HülseST 406 556ST 406 556
921 DrucktellerST 406 585ST 406 585
941 WinkelST 406 678ST 406 678
961 RolleST 407 046ST 407 046
981 AbstützringST 407 430ST 407 430
992 FederführungST 407 432ST 407 432
1002 AbstützringST 407 435ST 407 435
1021 DrosselschraubeST 407 447
1031 ZwischenringST 407 451ST 407 451
1051 AbstützringST 407 476ST 407 476
1061 ZwischenscheibeST 407 479ST 407 479
1071 ZwischenringST 407 489ST 407 489
1081 WinkelST 407 862ST 407 862
1101 AbstützringST 408 067ST 408 067
1111 AbstützringST 408 200ST 408 200
1131 BolzenST 409 289ST 409 289
1141 RingST 409 291ST 409 291
1151 DrucktellerST 409 294ST 409 294
1161 RingST 409 302
1171 RingST 409 303
1191 GehäuseST 409 316ST 409 316
1201 StösselST 409 317ST 409 317
1211 RingST 409 318
1231 ProfilST 409 397ST 409 397
1241 ProfilST 409 398ST 409 398
1281 ProfilST 409 598ST 409 598
1294 BüchseST 409 691ST 409 691
1301 ProfilST 409 706ST 409 706
1311 RingST 410 049ST 410 049
1332 FührungsbüchseST 411 592ST 411 592
1341 SchraubeST 411 595
1351 StösselST 411 598ST 411 598
1361 ZwischenstückST 412 434ST 412 434
1371 DistanzringST 412 451ST 412 451
1381 SchraubeST 412 498
1391 SchraubeST 412 508
1502 ZwischenringWB 302 624
1511 FührungsringWB 302 625WB 302 625
1555 ZylinderstiftWB 400 327
15637 ZylinderstiftWB 400 329WB 400 329
1603 VentilstösselWB 405 486WB 405 486
1612 StützringWB 405 583
1621 Venturi-DüseWB 405 660WB 405 660
1631 PositionsstiftWB 405 661WB 405 661
1641 PositionsstiftWB 405 662WB 405 662
1661 Ventilsitz-UntenWB 405 788WB 405 788
1691 FedertellerWB 406 531WB 406 531
1711 RolleWB 407 047WB 407 047
1722 StösselWB 407 433WB 407 433
1731 FedertellerWB 407 441WB 407 441
1741 RegulierschraubeWB 407 442WB 407 442
1751 RegulierschraubeWB 407 443WB 407 443
1761 KolbenWB 407 445WB 407 445
1771 SchlittenWB 407 446WB 407 446
1781 BolzenWB 407 450WB 407 450
1792 DistanzringWB 407 454
1801 BolzenWB 407 456WB 407 456
1811 StösselWB 407 457WB 407 457
1821 DrucktellerhalterWB 407 461WB 407 461
1831 DrucktellerhalterWB 407 462WB 407 462
1841 AnschlagbüchseWB 407 463WB 407 463
1851 GelenkstückWB 407 464WB 407 464
1861 KipphebelWB 407 467WB 407 467
1881 StützringWB 407 477
1891 StösselWB 407 478
1911 StösselWB 407 765
1942 BolzenWB 408 057WB 408 057
1952 FedertellerWB 408 660WB 408 660
19612 BüchseWB 408 712WB 408 712
1971 Ventilsitz untenWB 409 282WB 409 282
1981 StösselWB 409 287WB 409 287
1991 DrucktellerWB 409 292WB 409 292
2001 StösselWB 409 293WB 409 293
2012 SpezialschraubeWB 409 300WB 409 300
2021 ProfilWB 409 396WB 409 396
20312 KontaktWB 409 406WB 409 406
20410 KontaktWB 409 414
2052 StangeWB 409 415
2081 StösselWB 409 832WB 409 832
2091 ZwischenstückWB 409 833WB 409 833
2132 RingWB 411 593WB 411 593
2142 FedertellerWB 411 594WB 411 594
2151 StösselWB 411 599WB 411 599
2161 VentilstösselWB 414 795

Ersatzteilliste drucken


Zurück