STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil UTB 114/4020

UTB 114/4020

N 003 035

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 R-Kabelschelle1908
010 SchrumpfschlauchATF 24
010 SchrumpfschlauchATF 48
03 BlechschraubeB 2.9x6.5/A2
02 NadelrolleB 3x13.8B 3x13.8
02 FederscheibeFS A 2.3
02 FederscheibeFS A2.5
01 Federscheibe A2FS A3.5/A2
01 GummiflachprofilGummi 202
02 GummiflachprofilGummi 70
02 ZylinderschraubeINS M5x30/A2 DIN 912
02 KugelKugel 2
02 Kugel INOX Ø5Kugel Ø 5Kugel Ø 5
03 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
02 LinsennietLN 2x4
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
014 O-RingOROR
05 O-RingOROR
03 O-RingOROR
012 O-RingOROR
04 O-RingOROR
07 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
06 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
016 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
034 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 Scheibe aus Messing 4.3SCH 4.3
04 ScheibeSCH 4.3/12/A2
01 Sechskantmutter A2SKM M3.5/A2
04 Sechskantmutter A2SKM M3/A2
01 Sechskantmutter A2SKM M6/A2
01 Sechskantmutter M6SKM M6/DIN 985SKM M6/DIN 985
012 SechskantschraubeSKS M4x10/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M5x12/A2
04 SechskantschraubeSKS M5x55/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x16/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x40/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x55/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M6x70/A2
04 SechskantschraubeSKS M8x100/A2
01 SpannstiftSPS 2.5x26
02 SpannstiftSPS 2x5
01 SpannstiftSPS 3x10
013 SpannstiftSPS 3x6
01 SpannstiftSPS 4x12
04 SpannscheibeSPS 5.3/9.2/A2
011 Spannscheibe A2SPSCH 3.2/5.7/A
029 Spannscheibe A2SPSCH 4.3/7.2/A
04 Spannscheibe A2SPSCH 6.4/10.2
01 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
02 SenkschraubeSS M6x20/A2
01 SicherungsscheibeSSC 1.9x0.5/A2
01 SicherungsscheibeSSC 2.3x0.6/A2
02 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
01 GehäuseST 010 106
01 GehäuseST 010 107
01 GehäuseST 200 841ST 200 841
02 StützringST 302 171/H
01 FührungsringST 302 619ST 302 619
01 ZwischenstückST 302 620/H
01 Deckel verzinktST 303 358ST 303 358
05 Glissa-LagerST 401 665ST 401 665
05 Glissa-LagerST 404 763
02 AbstützringhalterST 405 542
04 DrosselschraubeST 405 615
01 DistanzscheibeST 405 838
01 VerriegelungsstösselST 406 527/HST 406 527/H
01 DeckelST 406 568/H
01 DrosselschraubeST 406 624/HST 406 624/H
03 DrucktellerST 406 699ST 406 699
03 FüllringST 406 700ST 406 700
02 FüllringST 406 701
01 RolleST 407 045/HST 407 045/H
01 StösselST 407 232/HST 407 232/H
02 DeckelST 407 444/H
01 DrosselschraubeST 407 447
07 DrosselschraubeST 407 899/HST 407 899/H
01 HülseST 409 315/HST 409 315/H
01 FührungST 409 319/H
01 KabelbaumST 409 588
01 SchraubeST 411 595
02 FederST 411 876ST 411 876
01 SchraubeST 412 508
02 TellerfederTF A 25
01 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
01 WellendichtringW 4083 485W 4083 485
05 Spule 24 VoltWB 300 463WB 300 463
01 Leiterplatte FP 1.WB 303 482
03 FederWB 400 052WB 400 052
01 DruckfederWB 400 069WB 400 069
05 ZylinderstiftWB 400 327
037 ZylinderstiftWB 400 329WB 400 329
05 VentilsitzgummiWB 400 401WB 400 401
02 FederWB 400 530
01 DruckfederWB 400 666WB 400 666
01 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
02 NutringWB 400 713
01 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
03 DruckfederWB 400 987WB 400 987
06 DruckfederWB 401 683WB 401 683
01 DrosselschraubeWB 401 687WB 401 687
02 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
03 DruckfederWB 402 065WB 402 065
01 DruckfederWB 403 047WB 403 047
01 DruckfederWB 403 156WB 403 156
01 Bellofram Rollmembr.WB 404 367WB 404 367
01 NylonfilterWB 404 687WB 404 687
03 VentilsitzgummiWB 404 972
02 MembraneWB 405 306WB 405 306
01 MembraneWB 405 307WB 405 307
08 MembraneWB 405 316WB 405 316
02 MembraneWB 405 317WB 405 317
01 Flach-MembraneWB 405 469WB 405 469
03 FedertellerWB 405 485/HWB 405 485/H
03 VentilstösselWB 405 486WB 405 486
02 FlachmembraneWB 405 561WB 405 561
03 Flach-MembraneWB 405 564
02 StützringWB 405 583
03 MikroschalterWB 405 602
05 Ventilsitz obenWB 405 782/H
010 KontaktnietWB 405 807
02 ScheibeWB 405 834/H
02 ScheibeWB 405 835/H
03 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
01 StösselWB 406 080
03 StösselWB 406 081 iWB 406 081 i
02 FlachmembraneWB 406 511WB 406 511
02 RohrWB 406 597/HWB 406 597/H
03 Flach-MembranWB 406 697WB 406 697
02 Flach-MembraneWB 406 698WB 406 698
01 DruckfederWB 407 427WB 407 427
03 DruckfederWB 407 431WB 407 431
01 SchlittenWB 407 446WB 407 446
02 DistanzringWB 407 454
01 KipphebelWB 407 467WB 407 467
01 WaagebalkenWB 407 474/HWB 407 474/H
03 SpiralfederWB 407 517WB 407 517
01 MikroschalterWB 407 540-K5
012 BüchseWB 407 614/H
01 FlachmembraneWB 407 656WB 407 656
01 StösselWB 407 765
01 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
02 VentilstösselWB 408 056/H
02 FlachmembraneWB 408 058WB 408 058
04 FederWB 408 955
05 DruckfederWB 409 278WB 409 278
01 StangeWB 409 415
02 ScheibeWB 409 680
02 Flach-MembraneWB 409 733
02 FeldplattendifferenzWB 409 746
01 SchildWB 409 760
01 FederWB 409 829WB 409 829
01 StösselWB 409 832WB 409 832
010 KontaktWB 409 911
02 Büchse zu SteckverbindungWB 409 936/HWB 409 936/H
02 FederWB 410 334
01 VentilsitzgummiWB 410 801
010 FederWB 411 549
01 DruckfederWB 413 178WB 413 178
010 BuchseWB 414 340WB 414 340
01 ScheibeWB 414 434WB 414 434
02 ZylinderstiftZS 4h8x8
02 ZylinderschraubeZSR M2.5x16/A2
01 Zylinderschraube A2ZSR M3.5x25/A2
02 ZylinderschraubeZSR M3x20/A2
02 ZylinderschraubeZSR M3x25/A2 DIN 84
02 ZylinderschraubeZSR M3x35/A2
07 ZylinderschraubeZSR M3x8/A2
02 ZylinderschraubeZSR M4x12/A2
05 ZylinderschraubeZSR M4x16/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x20/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x8/A2
08 ZylinderschraubeZSR M6x45/A2
31 GehäuseST 100 506ST 100 506
41 GehäuseST 200 840ST 200 840
61 FührungsringST 302 167
65 VentilstösselWB 401 673WB 401 673
71 VentilstösselWB 404 181WB 404 181
85 MagnethülseST 302 218ST 302 218
95 JochST 302 219ST 302 219
101 GehäuseST 302 298
101 DrucktellerWB 405 581WB 405 581
112 VentilsitzST 302 303ST 302 303
111 AbstützringWB 405 582WB 405 582
121 DeckelST 302 617ST 302 617
131 GehäuseST 302 618ST 302 618
131 Venturi-DüseWB 405 660WB 405 660
141 PositionsstiftWB 405 661WB 405 661
151 PositionsstiftWB 405 662WB 405 662
161 BlechST 303 361ST 303 361
171 StösselST 303 530ST 303 530
171 Ventilsitz-UntenWB 405 788WB 405 788
181 FührungsringST 304 789ST 304 789
193 OberteilST 305 098
201 OberteilST 305 099ST 305 099
201 FedertellerWB 406 531WB 406 531
211 OberteilST 305 100ST 305 100
222 VentilsitzST 400 097ST 400 097
221 RolleWB 407 047WB 407 047
232 StösselWB 407 433WB 407 433
241 AbstützringST 405 576ST 405 576
241 FedertellerWB 407 441WB 407 441
251 StützringST 405 594ST 405 594
251 RegulierschraubeWB 407 442WB 407 442
262 FedertellerST 405 645ST 405 645
261 RegulierschraubeWB 407 443WB 407 443
271 KolbenWB 407 445WB 407 445
285 AnkerST 406 082ST 406 082
291 DrucktellerST 406 501ST 406 501
291 BolzenWB 407 450WB 407 450
301 MembranhalterST 406 509ST 406 509
311 DeckelST 406 524ST 406 524
311 BolzenWB 407 456WB 407 456
321 AbstützringhalterST 406 525ST 406 525
321 StösselWB 407 457WB 407 457
331 DrucktellerhalterWB 407 461WB 407 461
341 DeckelST 406 532ST 406 532
341 DrucktellerhalterWB 407 462WB 407 462
351 FührungST 406 533ST 406 533
351 AnschlagbüchseWB 407 463WB 407 463
361 AbstützringST 406 539ST 406 539
361 GelenkstückWB 407 464WB 407 464
371 DrucktellerST 406 540ST 406 540
381 AbstützringST 406 541ST 406 541
391 HülseST 406 556ST 406 556
391 StützringWB 407 477
401 StösselWB 407 478
411 DrucktellerST 406 585ST 406 585
431 WinkelST 406 678ST 406 678
451 RolleST 407 046ST 407 046
452 BolzenWB 408 057WB 408 057
462 FedertellerWB 408 660WB 408 660
471 AbstützringST 407 430ST 407 430
4710 BüchseWB 408 712WB 408 712
482 FederführungST 407 432ST 407 432
481 Ventilsitz untenWB 409 282WB 409 282
492 AbstützringST 407 435ST 407 435
491 StösselWB 409 287WB 409 287
501 DrucktellerWB 409 292WB 409 292
511 StösselWB 409 293WB 409 293
521 ZwischenringST 407 451ST 407 451
522 SpezialschraubeWB 409 300WB 409 300
531 ProfilWB 409 396WB 409 396
541 AbstützringST 407 476ST 407 476
5410 KontaktWB 409 406WB 409 406
551 ZwischenscheibeST 407 479ST 407 479
5510 KontaktWB 409 414
561 ZwischenringST 407 489ST 407 489
571 WinkelST 407 862ST 407 862
572 StösselWB 409 430
582 RingWB 409 432
591 AbstützringST 408 067ST 408 067
592 RingWB 409 671WB 409 671
601 AbstützringST 408 200ST 408 200
611 Ventilsitz obenST 409 281ST 409 281
611 ZwischenstückWB 409 833WB 409 833
621 BolzenST 409 289ST 409 289
632 RingST 409 291ST 409 291
632 FührungWB 410 684
641 DrucktellerST 409 294ST 409 294
642 FührungWB 410 685
651 RingST 409 302
651 DrucktellerWB 410 708WB 410 708
661 RingST 409 303
661 DrucktellerWB 410 710
672 RingWB 411 593WB 411 593
681 GehäuseST 409 316ST 409 316
682 FedertellerWB 411 594WB 411 594
691 StösselST 409 317ST 409 317
691 StösselWB 411 599WB 411 599
701 RingST 409 318
701 VentilstösselWB 414 795
711 StangeWB 411 979WB 411 979
721 ProfilST 409 397ST 409 397
721 BolzenWB 407 455
731 RingST 409 307ST 409 307
731 ProfilST 409 398ST 409 398
741 AnschlagST 408 068ST 408 068
741 DeckelST 409 416
752 RingST 409 436
751 DrucktellerST 409 791ST 409 791
762 HülseST 409 520ST 409 520
761 VentilsitzST 414 899ST 414 899
771 ProfilST 409 598ST 409 598
784 BüchseST 409 691ST 409 691
791 ProfilST 409 706ST 409 706
801 DrucktellerST 409 825ST 409 825
811 ZwischenstückST 410 048ST 410 048
821 RingST 410 049ST 410 049
831 DeckelST 410 690
841 DrucktellerST 410 706ST 410 706
851 RingST 410 707ST 410 707
861 RingST 410 709ST 410 709
871 RingST 410 711
881 ScheibeST 411 568ST 411 568
892 FührungsbüchseST 411 592ST 411 592
911 StösselST 411 598ST 411 598
921 DrucktellerST 411 600ST 411 600
931 DistanzringST 411 966ST 411 966
941 ZwischenstückST 412 434ST 412 434
951 DistanzringST 412 451ST 412 451
961 SchraubeST 412 498
1061 GehäuseWB 201 295
1082 ZwischenringWB 302 624
1091 FührungsringWB 302 625WB 302 625

Ersatzteilliste drucken


Zurück