STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Steuerventil UTB 6020-7020

UTB 114/6020-7020

N 003 036

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 R-Kabelschelle1908
010 SchrumpfschlauchATF 24
010 SchrumpfschlauchATF 48
02 BlechschraubeB 2.9x6.5/A2
02 NadelrolleB 3x13.8B 3x13.8
02 FederscheibeFS A 2.3
02 FederscheibeFS A2.5
01 Federscheibe A2FS A3.5/A2
01 GummiflachprofilGummi 202
02 GummiflachprofilGummi 70
02 ZylinderschraubeINS M5x30/A2 DIN 912
02 KugelKugel 2
01 Kugel INOX Ø5Kugel Ø 5Kugel Ø 5
03 Kugel DIN 5401Kugel ø4Kugel ø4
02 LinsennietLN 2x4
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
04 O-RingOROR
014 O-RingOROR
05 O-RingOROR
03 O-RingOROR
012 O-RingOROR
04 O-RingOROR
07 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
06 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
016 O-RingOROR
01 O-RingOROR
03 O-RingOROR
02 O-RingOROR
034 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 Scheibe aus Messing 4.3SCH 4.3
02 ScheibeSCH 4.3/12/A2
01 Scheibe DIN 125SCH B4.3
01 Sechskantmutter A2SKM M3.5/A2
04 Sechskantmutter A2SKM M3/A2
01 Sechskantmutter A2SKM M6/A2
01 Sechskantmutter M6SKM M6/DIN 985SKM M6/DIN 985
012 SechskantschraubeSKS M4x10/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M5x12/A2
04 SechskantschraubeSKS M5x55/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x16/A2
01 SechskantschraubeSKS M6x20/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x40/A2
02 Sechskantschraube A2SKS M6x55/A2
04 Sechskantschraube A2SKS M6x70/A2
04 SechskantschraubeSKS M8x100/A2
01 SpannstiftSPS 2.5x26
02 SpannstiftSPS 2x5
01 SpannstiftSPS 3.5x8
01 SpannstiftSPS 3x10
013 SpannstiftSPS 3x6
01 SpannstiftSPS 4x12
04 SpannscheibeSPS 5.3/9.2/A2
011 Spannscheibe A2SPSCH 3.2/5.7/A
028 Spannscheibe A2SPSCH 4.3/7.2/A
04 Spannscheibe A2SPSCH 6.4/10.2
01 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
01 SenkschraubeSS M6x20/A2
01 SicherungsscheibeSSC 1.9x0.5/A2
02 SicherungsscheibeSSC 2.3x0.6
01 SicherungsscheibeSSC 2.3x0.6/A2
02 Sicherungsscheibe 3.2SSC 3.2
01 GehäuseST 010 106
01 GehäuseST 010 107
01 GehäuseST 200 841ST 200 841
02 StützringST 302 171/H
01 FührungsringST 302 619ST 302 619
01 ZwischenstückST 302 620/H
01 Deckel verzinktST 303 358ST 303 358
05 Glissa-LagerST 401 665ST 401 665
05 Glissa-LagerST 404 763
02 AbstützringhalterST 405 542
04 DrosselschraubeST 405 615
05 DistanzscheibeST 405 838
01 VerriegelungsstösselST 406 527/HST 406 527/H
01 DeckelST 406 568/H
01 DrosselschraubeST 406 624/HST 406 624/H
03 DrucktellerST 406 699ST 406 699
03 FüllringST 406 700ST 406 700
02 FüllringST 406 701
01 RolleST 407 045/HST 407 045/H
01 StösselST 407 232/HST 407 232/H
02 DeckelST 407 444/H
01 DrosselschraubeST 407 447
07 DrosselschraubeST 407 899/HST 407 899/H
01 HülseST 409 315/HST 409 315/H
01 FührungST 409 319/H
01 KabelbaumST 409 588
01 SchraubeST 411 595
02 FederST 411 876ST 411 876
01 SchraubeST 412 508
01 Kugel Ø5 DIN 5401TD 1.03.4/T2
02 TellerfederTF A 25
01 Wellendichtring INW 4083 082W 4083 082
01 WellendichtringW 4083 485W 4083 485
034 Buchse 8AW 4721209 CB
01 KontaktelementW 4721209AR
05 Spule 24 VoltWB 300 463WB 300 463
01 Leiterplatte FP 1.WB 303 482
03 FederWB 400 052WB 400 052
01 DruckfederWB 400 069WB 400 069
05 ZylinderstiftWB 400 327
037 ZylinderstiftWB 400 329WB 400 329
05 VentilsitzgummiWB 400 401WB 400 401
02 FederWB 400 530
01 DruckfederWB 400 666WB 400 666
01 VentilsitzgummiWB 400 670WB 400 670
02 NutringWB 400 713
03 DruckfederWB 400 987WB 400 987
06 DruckfederWB 401 683WB 401 683
01 DrosselschraubeWB 401 687WB 401 687
02 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
03 DruckfederWB 402 065WB 402 065
01 DruckfederWB 403 047WB 403 047
01 DruckfederWB 403 156WB 403 156
01 Bellofram Rollmembr.WB 404 367WB 404 367
01 NylonfilterWB 404 687WB 404 687
03 VentilsitzgummiWB 404 972
02 MembraneWB 405 306WB 405 306
01 MembraneWB 405 307WB 405 307
08 MembraneWB 405 316WB 405 316
02 MembraneWB 405 317WB 405 317
01 Flach-MembraneWB 405 469WB 405 469
03 FedertellerWB 405 485/HWB 405 485/H
03 VentilstösselWB 405 486WB 405 486
02 FlachmembraneWB 405 561WB 405 561
03 Flach-MembraneWB 405 564
02 StützringWB 405 583
03 MikroschalterWB 405 602
05 Ventilsitz obenWB 405 782/H
010 KontaktnietWB 405 807
02 ScheibeWB 405 834/H
02 ScheibeWB 405 835/H
03 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
01 StösselWB 406 080
03 StösselWB 406 081 iWB 406 081 i
02 FlachmembraneWB 406 511WB 406 511
02 RohrWB 406 597/HWB 406 597/H
03 Flach-MembranWB 406 697WB 406 697
02 Flach-MembraneWB 406 698WB 406 698
01 DruckfederWB 407 427WB 407 427
03 DruckfederWB 407 431WB 407 431
01 SchlittenWB 407 446WB 407 446
02 DistanzringWB 407 454
01 KipphebelWB 407 467WB 407 467
01 WaagebalkenWB 407 474/HWB 407 474/H
01 VentilsitzWB 407 475
03 SpiralfederWB 407 517WB 407 517
01 MikroschalterWB 407 540-K5
012 BüchseWB 407 614/H
01 FlachmembraneWB 407 656WB 407 656
01 StösselWB 407 765
01 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
02 VentilstösselWB 408 056/H
02 FlachmembraneWB 408 058WB 408 058
04 FederWB 408 955
05 DruckfederWB 409 278WB 409 278
01 StangeWB 409 415
02 ScheibeWB 409 680
02 Flach-MembraneWB 409 733
02 FeldplattendifferenzWB 409 746
01 SchildWB 409 759
01 DruckfederWB 409 828
01 StösselWB 409 832WB 409 832
010 KontaktWB 409 911
02 Büchse zu SteckverbindungWB 409 936/HWB 409 936/H
01 FederWB 409 982
01 SteckverbinderWB 410 002
02 FederWB 410 334
01 VentilsitzgummiWB 410 801
010 FederWB 411 549
01 DruckfederWB 413 178WB 413 178
010 BuchseWB 414 340WB 414 340
01 ScheibeWB 414 434WB 414 434
02 ZylinderstiftZS 4h8x8
02 ZylinderschraubeZSR M2.5x16/A2
01 Zylinderschraube A2ZSR M3.5x25/A2
02 ZylinderschraubeZSR M3x20/A2
02 ZylinderschraubeZSR M3x25/A2 DIN 84
07 ZylinderschraubeZSR M3x8/A2
02 ZylinderschraubeZSR M4x12/A2
05 ZylinderschraubeZSR M4x16/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x20/A2
04 ZylinderschraubeZSR M4x8/A2
08 ZylinderschraubeZSR M6x45/A2
51 PositionsstiftWB 405 662WB 405 662
61 PositionsstiftWB 405 661WB 405 661
142 FedertellerWB 411 594WB 411 594
152 RingWB 411 593WB 411 593
162 FedertellerWB 408 660WB 408 660
201 SchraubeST 412 498
211 StösselST 411 598ST 411 598
222 FührungsbüchseST 411 592ST 411 592
231 AbstützringST 406 541ST 406 541
241 DrucktellerST 406 540ST 406 540
251 AbstützringST 406 539ST 406 539
261 AbstützringhalterST 406 525ST 406 525
271 MembranhalterST 406 509ST 406 509
281 FührungsringST 304 789ST 304 789
292 VentilsitzST 302 303ST 302 303
431 ZwischenstückST 412 434ST 412 434
441 ScheibeST 411 568ST 411 568
451 RingST 410 707ST 410 707
461 DrucktellerST 410 706ST 410 706
471 RingST 410 049ST 410 049
481 ZwischenstückST 410 048ST 410 048
491 DrucktellerST 409 944ST 409 944
501 RingST 409 943ST 409 943
511 DrucktellerST 409 825ST 409 825
521 RingST 409 303
531 RingST 409 302
541 AbstützringST 408 200ST 408 200
551 ZwischenringST 407 489ST 407 489
561 DrucktellerST 406 585ST 406 585
571 DeckelST 406 524ST 406 524
591 StösselST 303 530ST 303 530
601 GehäuseST 100 506ST 100 506
771 StösselWB 411 599WB 411 599
861 ScheibeST 411 870ST 411 870
901 GehäuseST 302 298
911 FührungsringST 302 167
1421 VentilstösselWB 414 795
1431 Ventilsitz untenWB 409 282WB 409 282
1442 BolzenWB 408 057WB 408 057
1472 StösselWB 407 433WB 407 433
1481 Ventilsitz-UntenWB 405 788WB 405 788
1501 Venturi-DüseWB 405 660WB 405 660
1511 VentilstösselWB 404 181WB 404 181
1525 VentilstösselWB 401 673WB 401 673
1581 DistanzringST 411 966ST 411 966
1601 RingST 409 318
1611 StösselST 409 317ST 409 317
1621 GehäuseST 409 316ST 409 316
1641 Ventilsitz obenST 409 281ST 409 281
1652 AbstützringST 407 435ST 407 435
1662 FederführungST 407 432ST 407 432
1671 AbstützringST 407 430ST 407 430
1705 AnkerST 406 082ST 406 082
1712 FedertellerST 405 645ST 405 645
1722 VentilsitzST 400 097ST 400 097
1731 OberteilST 305 100ST 305 100
1741 OberteilST 305 099ST 305 099
1753 OberteilST 305 098
1765 JochST 302 219ST 302 219
1775 MagnethülseST 302 218ST 302 218
2151 ZwischenstückWB 409 833WB 409 833
21810 KontaktWB 409 414
21910 KontaktWB 409 406WB 409 406
2201 ProfilWB 409 396WB 409 396
2212 SpezialschraubeWB 409 300WB 409 300
22210 BüchseWB 408 712WB 408 712
2241 ScheibeST 414 933ST 414 933
2251 BüchseST 414 932ST 414 932
2261 StösselST 414 931ST 414 931
2271 ProfilST 409 706ST 409 706
2284 BüchseST 409 691ST 409 691
2291 ProfilST 409 598ST 409 598
2301 ProfilST 409 398ST 409 398
2311 ProfilST 409 397ST 409 397
2321 WinkelST 406 678ST 406 678
2331 BlechST 303 361ST 303 361
2731 DrucktellerWB 410 710
2741 DrucktellerWB 410 708WB 410 708
2751 StösselWB 409 293WB 409 293
2761 DrucktellerWB 409 292WB 409 292
2771 StösselWB 409 287WB 409 287
2791 StösselWB 407 478
2801 StützringWB 407 477
2841 GelenkstückWB 407 464WB 407 464
2851 AnschlagbüchseWB 407 463WB 407 463
2861 DrucktellerhalterWB 407 462WB 407 462
2871 DrucktellerhalterWB 407 461WB 407 461
2881 StösselWB 407 457WB 407 457
2892 BolzenWB 407 456WB 407 456
2911 BolzenWB 407 450WB 407 450
2931 KolbenWB 407 445WB 407 445
2941 RegulierschraubeWB 407 443WB 407 443
2951 RegulierschraubeWB 407 442WB 407 442
2961 FedertellerWB 407 441WB 407 441
2971 RolleWB 407 047WB 407 047
2991 FedertellerWB 406 531WB 406 531
3011 AbstützringWB 405 582WB 405 582
3021 DrucktellerWB 405 581WB 405 581
3071 FührungsringWB 302 625WB 302 625
3082 ZwischenringWB 302 624
3101 DistanzringST 412 451ST 412 451
3111 AnschlagST 411 631ST 411 631
3121 DrucktellerST 411 600ST 411 600
3131 RingST 410 711
3141 RingST 410 709ST 410 709
3151 DrucktellerST 409 294ST 409 294
3162 RingST 409 291ST 409 291
3171 BolzenST 409 289ST 409 289
3181 AbstützringST 408 067ST 408 067
3191 WinkelST 407 862ST 407 862
3201 ZwischenscheibeST 407 479ST 407 479
3211 AbstützringST 407 476ST 407 476
3231 ZwischenringST 407 451ST 407 451
3261 RolleST 407 046ST 407 046
3291 HülseST 406 556ST 406 556
3301 FührungST 406 533ST 406 533
3311 DeckelST 406 532ST 406 532
3331 DrucktellerST 406 501ST 406 501
3341 StützringST 405 594ST 405 594
3351 AbstützringST 405 576ST 405 576
3381 GehäuseST 302 618ST 302 618
3391 DeckelST 302 617ST 302 617
3421 GehäuseST 200 840ST 200 840
3602 FührungWB 410 685
3612 FührungWB 410 684
3622 RingWB 409 671WB 409 671
3632 RingWB 409 432
3642 StösselWB 409 430
3681 GehäuseWB 201 295
3691 DeckelST 410 690
3702 HülseST 409 520ST 409 520
3712 RingST 409 436
3721 DeckelST 409 416

Ersatzteilliste drucken


Zurück