STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Elektropneumat.Bremseinheit

ZBE 101

N 005 018

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Membrane SH4615.010.415.010.4
01 Ventilsitzgummi SH9020.003.420.003.4
04 Kontakt24.002.4/H24.002.4/H
04 Buchse24.253.4/H24.253.4/H
04 Buchse24.254.4/H24.254.4/H
04 Druckfeder26.013.426.013.4
01 Druckfeder26.018.426.018.4
01 FederFDS 4-6FDS 4-6
011 FederscheibeFS A 4
08 Federscheibe A6FS A 6FS A 6
07 Federscheibe A3FS A3
08 Federscheibe B8FS B8
02 Innensechskantschr.INS M3x10
08 Innensechskanzschr.INS M4x16
02 HalbrundkerbnagelKN 3x5KN 3x5
01 KammrelaisN-V 23154-C722N-V 23154-C722
01 FassungN-V 23154-Z1005N-V 23154-Z1005
01 HaltebügelN-V 23154-Z1021N-V 23154-Z1021
01 RückführleitungNr. 4844
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
06 O-RingOROR
03 Varistor S14K30S14K30
05 Sechskantmutter DIN 934SKM M3
01 SechskantmutterSKM M8
02 SechskantschraubeSKS M6x16
02 SechskantschraubeSKS M8x100
02 Sechskantschr.DIN 933SKS M8x20
01 Sicherungsring 24x1,2SR A24x1.2/A2SR A24x1.2/A2
01 Sicherungsring SR J15x1/A2SR J15x1/A2
01 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
01 Gewindestift DIN 914STS M8x30STS M8x30
01 WellendichtringW 4083 144W 4083 144
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
02 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
01 MembraneWB 405 307WB 405 307
02 FlachmembraneWB 405 561WB 405 561
01 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
01 SpiralfederWB 407 424WB 407 424
01 DruckfederWB 407 427WB 407 427
01 VentilstösselWB 408 027/HWB 408 027/H
01 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
01 VentilsitzgummiWB 411 582WB 411 582
01 DruckfederZBE 100 018ZBE 100 018
01 DruckfederZBE 100 026ZBE 100 026
01 BezeichnungsschildZBE 100 045ZBE 100 045
01 Magnetventil (bremsen)ZBE 100.059
01 Magnetventil (lösen)ZBE 100.060
02 ZylinderstiftZS 3m6x10
02 ZylinderstiftZS 4m6x18
01 Zylinderschraube M3x10ZSR M3x10
04 Zylinderschraube M3x12ZSR M3x12
01 ZylinderschraubeZSR M4x10
02 Zylinderschr. DIN 84ZSR M4x16
02 Zylinderschraube M6x20ZSR M6x20
02 ZylinderschraubeZSR M6x50
02 Zylinderschraube M6x60ZSR M6x60
04 ZylinderschraubeZSR M8x140
11 VentilträgerZBE 001-1ZBE 001-1
21 Zylinderstift14 561/19
51 HülseZBE 100.050
74 Kontaktstift24.001.424.001.4
91 WinkelZBE 100 042ZBE 100 042
131 AbdeckhaubeZBE 100.044
401 ZwischenringZBE 100 028
411 DistanzringZBE 100 035
421 DruckringZBE 100 036ZBE 100 036
431 DeckelZBE 100 029ZBE 100 029
481 PlatteZBE 100.038
511 Gehäuse-OberteilZBE 100 040ZBE 100 040
525 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
571 DrosselschraubeZBE 100 014ZBE 100 014
581 DrosselschraubeZBE 100 041
591 GehäuseZBE 100 017ZBE 100 017
602 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
631 Scheibe23.536.423.536.4
671 Druckteller17.006.417.006.4
681 Deckel12.014.412.014.4
701 Federteller29.029.429.029.4
751 Gehäuse MittelteilZBE 100 002
771 Venturi-DüseWB 405 660WB 405 660
881 AbstützringST 407 430ST 407 430
931 DeckelFDS 4-5FDS 4-5
961 ScheibeZBE 100 057
991 Gehäuse UnterteilZBE 100 020
1011 VentilstangeZBE 100 021ZBE 100 021
1022 DrucktellerZBE 100 022ZBE 100 022
1032 AbstützringZBE 100 023
1061 RingZBE 100 024ZBE 100 024
1081 RingZBE 110 025

Ersatzteilliste drucken


Zurück