STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Zusatzbremseinheit ZBE 201

ZBE 201

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Membrane SH4615.010.415.010.4
04 Steckhülse 6.3 (Fahne)180.388-1
04 Isolierhülse 6.3 (Fahne)180.984-0
03 Diode1N4007
01 Ventilsitzgummi SH9020.003.420.003.4
04 Kontakt24.002.4/H24.002.4/H
04 Buchse24.253.4/H24.253.4/H
04 Buchse24.254.4/H24.254.4/H
01 Steckerleiste25.218.1204
04 Druckfeder26.013.426.013.4
01 Druckfeder26.018.426.018.4
01 Flachdichtung GDM 3-17731 740-002
020 Flachsteckhülse 6.39-160583-2
01 Gerätesteckdose931 478-100
01 FederFDS 4-6FDS 4-6
015 FederscheibeFS A 4
010 Federscheibe A6FS A 6FS A 6
07 Federscheibe A3FS A3
08 Federscheibe B8FS B8
01 Kabel 2-poligGML 2x1.5mm²x1m
02 Innensechskantschr.INS M3x10
08 Innensechskanzschr.INS M4x16
04 E-Kabel Type Guöf 1.5mm²K 1.5mmx1000
02 HalbrundkerbnagelKN 3x5KN 3x5
01 KammrelaisN-V 23154-C722N-V 23154-C722
01 FassungN-V 23154-Z1005N-V 23154-Z1005
01 HaltebügelN-V 23154-Z1021N-V 23154-Z1021
05 Flachstecker 6.3x0.8Nr. 140 607
02 RückführleitungNr. 4844
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
02 O-RingOROR
01 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
01 O-RingOROR
01 O-Ring SH50OROR
01 O-RingOROR
07 O-RingOROR
01 Prüflitze 0.5Prüfl. 0.5x1800
05 Sechskantmutter DIN 934SKM M3
01 SechskantmutterSKM M8
02 SechskantschraubeSKS M6x16
02 SechskantschraubeSKS M8x120
02 Sechskantschr.DIN 933SKS M8x20
01 Sicherungsring 24x1,2SR A24x1.2/A2SR A24x1.2/A2
01 Sicherungsring SR J15x1/A2SR J15x1/A2
01 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
01 Gewindestift DIN 914STS M8x30STS M8x30
01 WellendichtringW 4083 144W 4083 144
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
02 NylonfilterWB 401 990WB 401 990
01 MembraneWB 405 307WB 405 307
03 FlachmembraneWB 405 561WB 405 561
01 Nylon-FilterWB 405 903WB 405 903
01 SpiralfederWB 407 424WB 407 424
01 DruckfederWB 407 427WB 407 427
01 VentilstösselWB 408 027/HWB 408 027/H
01 MembranhalterWB 408 029/HWB 408 029/H
01 VentilsitzgummiWB 411 582WB 411 582
01 DruckfederZBE 100 018ZBE 100 018
01 DruckfederZBE 100 026ZBE 100 026
01 AbdeckungZBE 100 044
01 BezeichnungsschildZBE 100 045ZBE 100 045
02 Magnetventil (bremsen)ZBE 100.059
01 Magnetventil (lösen)ZBE 100.060
01 DruckfederZBE 110 018ZBE 110 018
02 ZylinderstiftZS 3m6x10
02 ZylinderstiftZS 4m6x18
01 Zylinderstift 5m6x12ZS 5m6x12
01 Zylinderschraube M3x10ZSR M3x10
04 Zylinderschraube M3x12ZSR M3x12
01 ZylinderschraubeZSR M4x10
06 Zylinderschr. DIN 84ZSR M4x16
02 Zylinderschraube M6x20ZSR M6x20
02 Zylinderschraube M6x30ZSR M6x30
02 ZylinderschraubeZSR M6x50
02 Zylinderschraube M6x60ZSR M6x60
04 ZylinderschraubeZSR M8x140
01 Schrumpfschlauch Ø4.8Ø4.8x250
11 VentilträgerZBE 001-1ZBE 001-1
21 Zylinderstift14 561/19
21 Druckteller17.006.417.006.4
31 Deckel12.014.412.014.4
51 Federteller29.029.429.029.4
61 Flansch10.106.3
74 Kontaktstift24.001.424.001.4
91 DrucktellerZBE 110 058
101 AbstützringZBE 110 059
111 Gehäuse-MittelteilZBE 110 002
111 DrucktellerZBE 110 060
121 Venturi-DüseWB 405 660WB 405 660
121 AbstützringZBE 110 061
132 DrucktellerZBE 110 062
141 ZwischenringZBE 110 028
151 DistanzringZBE 100 035
151 AbstützrimgZBE 110 063
161 DruckringZBE 100 036ZBE 100 036
171 DeckelZBE 100 029ZBE 100 029
192 HülseZBE 100 050
211 WinkelZBE 100 042ZBE 100 042
221 PlatteZBE 100 038
241 AbstützringST 407 430ST 407 430
251 Gehäuse-OberteilZBE 100 040ZBE 100 040
266 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
291 DeckelFDS 4-5FDS 4-5
311 DrosselschraubeZBE 100 014ZBE 100 014
311 ScheibeZBE 100 057
321 DrosselschraubeZBE 100 041
331 GehäuseZBE 100 017ZBE 100 017
343 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
341 Gehäuse-UnterteilZBE 110 020
361 VentilstangeZBE 110 021
371 Scheibe23.536.423.536.4
371 AbstützringhalterZBE 110 057
401 RingZBE 100 024ZBE 100 024
421 RingZBE 110 025

Ersatzteilliste drucken


Zurück