STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66

Ersatzteile für:

Elektropneumatische Bremseinheit

ZBE 300

Elektropneumatische Bremseinheit ZBE 300

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Inforamtionen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 Flansch10.113.310.113.3
05 Doppelsteckzunge140 607
04 Faston-Steckhülse180.430-2
04 Isolierhülse 6.3 (Fahne)180.984-0
04 Kontakt24.002.4/H24.002.4/H
01 Steckerleiste25.218.1204
04 Druckfeder26.013.426.013.4
01 Sechskantmuffe29.669.429.669.4
02 Winkelverschraubung29.670.429.670.4
01 Schlauch29.671.4
01 Flachdichtung GDM 3-17731 740-002
018 Flachsteckhülse 6.39-160583-2
01 Gerätesteckdose GDM 2011931 478
01 DeckelFDS 4-5FDS 4-5
015 FederscheibeFS A 4
01 FassungN-V 23154-Z1005N-V 23154-Z1005
01 HaltebügelN-V 23154-Z1021N-V 23154-Z1021
01 RückführleitungNr. 4844
01 O-RingOROR
01 Prüflitze 0.5Prüfl. 0.5x1800
01 Varistor S14K30S14K30
03 Varistor S14K30S14K30
01 Dichtung Ø28/36x1W 4088 245 XW 4088 245 X
01 HülseZBE 100.050
01 DrucktellerZBE 300.008
01 AbstützringZBE 300.009
01 ZylinderstiftZBE 300.023
01 Zylinderstift 5m6x12ZS 5m6x12
04 Zylinderschraube M3x12ZSR M3x12
014 Zylinderschr. DIN 84ZSR M4x16
01 Zylinderschraube M6x25ZSR M6x25
01 Schrumpfschlauch Ø4.8Ø4.8x250
11 Gehäuse-MittelteilZBE 300.002ZBE 300.002
11 AbstützringZBE 300.011
25 ZylinderstiftØ7.10x514 561/7
21 DrucktellerZBE 300.010
31 WellendichtringW 4083 485W 4083 485
41 SeegerringSR J38x1.5/vz
51 DrosselschraubeWB 400 889/1.1WB 400 889/1.1
61 VentilstößelZBE 300.018
71 VentilsitzgummiZBE 300.019
91 DruckfederZBE 300.020
101 MembranhalterZBE 300.021
111 MembraneWB 405 635WB 405 635
121 AbstützringZBE 300.022
131 O-RingOROR
141 Nylonfilter16.005.4/H16.005.4/H
151 O-RingOROR
162 O-RingOROR
177 O-RingOROR
191 FederFDS 4-6FDS 4-6
201 O-RingOROR
211 ScheibeZBE 100 057
221 SicherungsringSR J22x1/A2SR J22x1/A2
241 Gehäuse-UnterteilZBE 300.004ZBE 300.004
261 VentilstangeZBE 300.005
271 DrucktellerZBE 300.006
281 MembranabstützringZBE 300.007
293 MembraneZBE 300.012
303 AbstützringE 100 149/HE 100 149/H
311 Sicherungsring 42x1.75SR J42x1.75/vz
362 SicherungsringSR J120x4/vz
371 DistanzringZBE 300.013
381 FedertellerZBE 300.014
391 FederWB 409 539WB 409 539
401 ZwischenringZBE 300.015
411 DeckelZBE 300.016
422 O-RingOROR
432 SechskantschraubeSKS M8x150
442 Sechskantschr.DIN 933SKS M8x20
454 Federscheibe B8FS B8
462 FilterWB 400 007WB 400 007
471 PlatteZBE 100.038
482 ZylinderstiftZS 4m6x18
492 ZylinderstiftZS 3m6x10
501 Gehäuse-OberteilZBE 100 040ZBE 100 040
513 ZylinderstiftØ7.25x514 561/8
524 Buchse24.253.4/H24.253.4/H
532 Zylinderschraube M6x60ZSR M6x60
542 Zylinderschraube M6x20ZSR M6x20
5510 Federscheibe A6FS A 6FS A 6
571 DrosselschraubeZBE 100 041
581 GehäuseZBE 100 017ZBE 100 017
591 ZylinderstiftØ5.25x514 561/3
601 Ventilsitzgummi SH9020.003.420.003.4
611 Druckfeder26.018.426.018.4
621 Scheibe23.536.423.536.4
631 Sicherungsring SR J15x1/A2SR J15x1/A2
641 O-RingOROR
651 Membrane SH4615.010.415.010.4
661 Druckteller17.006.417.006.4
671 Deckel12.014.412.014.4
681 DruckfederZBE 100 018ZBE 100 018
691 DruckfederZBE 110 018ZBE 110 018
701 Federteller29.029.429.029.4
711 Gewindestift DIN 914STS M8x30STS M8x30
721 SechskantmutterSKM M8
731 O-Ring SH50OROR
742 ZylinderschraubeZSR M6x50
752 SechskantschraubeSKS M6x16
762 Magnetventil (bremsen)ZBE 100.059
781 Magnetventil (lösen)ZBE 100.060
811 WinkelZBE 100 042ZBE 100 042
837 Federscheibe A3FS A3
845 Sechskantmutter DIN 934SKM M3
863 Zylinderschraube M3x10ZSR M3x10
871 ZylinderschraubeZSR M6x65
891 KammrelaisN-V 23154-C722N-V 23154-C722
911 AbdeckhaubeZBE 100.044
921 ZylinderschraubeZSR M4x10
931 BezeichnungsschildZBE 100 045ZBE 100 045
942 HalbrundkerbnagelKN 3x5KN 3x5

Ersatzteilliste drucken


Zurück